В Армении владелец ресторана "Арснакар" Рубен Айрапетян обязан явиться в суд 23 ноября
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд, рассматривающий иск о защите чести и достоинства одного из членов гражданской инициативы "Мы требуем наказать всех виновных в инциденте в ресторане "Арснакар", обязал владельца заведения Рубена Айрапетяна явиться в суд 23 ноября.
Напомним, 1 ноября суд принял к рассмотрению иск члена указанной инициативы Давида Санасаряна о защите чести и достоинства. Он требует от Айрапетяна принести публичные извинения за нанесенные ему оскорбления и опровергнуть компрометирующую его информацию в интервью журналу армянской диаспоры Франции "Нувель д'Армени".
Решение, обязывающее Рубена Айрапетяна явиться на процесс, принял судья Арсен Бабаян, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.
В случае своей неявки Айрапетян обязан представить заверенный нотариусом документ о том, что подпись под доверенностью, согласно которой его интересы в суде будут представлять четыре адвоката, является подлинной и принадлежит именно ему.
С аналогичным иском в суд обратилась другая представительница гражданской инициативы "Мы требуем наказать всех виновных в инциденте в ресторане "Арснакар", профессор Ереванского государственного лингвистического университета имени В. Брюсова Грануш Харатян.
"Кавказский узел" не располагает комментариями Айрапетяна по поводу предъявленных ему исков. Ранее, 3 июля, он заявил о решении сложить мандат депутата от правящей Республиканской партии Армении в связи с тем, что в принадлежащем ему ресторане были избиты военные врачи.
Драка в "Арснакаре" произошла 17 июня, пострадали и были госпитализированы три военных врача – майор Ваге Аветян, капитан Артак Баядян, старший лейтенант Гарик Согомонян. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестованы семь человек. 29 июня Аветян умер. После инцидента в ресторане в Ереване прошло несколько акций протеста.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




