Рубен Айрапетян. Фото http://armenpress.am

01 ноября 2012, 18:48

Суд рассмотрит иск члена общественной инициативы Санасаряна против владельца ресторана "Арснакар" Рубена Айрапетяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд общей юрисдикции ереванских общин Аван и Нор-Норк Еревана принял к рассмотрению иск члена гражданской инициативной группы "Требуем наказать всех виновных в инциденте в ресторане "Арснакар" Давида Санасаряна против владельца ресторана Рубена Айрапетяна. Санасарян требует от Айрапетяна публично извиниться за нанесенные ему оскорбления.

В основу иска легло интервью Рубена Айрапетяна журналу армянской диаспоры Франции "Нувель д'Армени" (интервью было опубликовано в августе этого года - прим. "Кавказского узла"), в котором Айрапетян называет акции протеста, организованные инициативой "Требуем наказать всех виновных в инциденте в ресторане "Арснакар", заказными и сравнивает представителей инициативы с червяками, стаей, а также озвучивает угрозы в адрес активистов и их семей.

В иске Санасарян ходатайствует о том, чтобы суд обязал Айрапетяна принести ему публичные извинения за нанесенные оскорбления, а также опровергнуть сведения, которые порочат его честь и достоинство.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Айрапетяна в связи с предъявленным ему иском. Ранее, 3 июля, он заявил о решении сложить мандат депутата от правящей Республиканской партии Армении, объяснив это тем, что в принадлежащем ему ресторанном комплексе были избиты военные врачи.

Напомним, 17 июня в результате драки в ресторане "Арснакар" пострадали и были госпитализированы три военных врача: майор Ваге Аветян, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое, капитан Артак Баядян и старший лейтенант Гарик Согомонян. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестованы семь человек. 29 июня Аветян умер. После инцидента в ресторане "Арснакар" в Ереване уже прошло несколько акций протеста.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей