Владелец ресторана "Арснакар" Рубен Айрапетян. Фото: ©PanARMENIAN Photo / Varo Rafaelyan

03 июля 2012, 22:30

В Армении владелец ресторана ''Арснакар'' Рубен Айрапетян отказался от депутатского мандата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА), владелец ресторана ''Арснакар'' Рубен Айрапетян отказался от депутатского мандата из-за произошедшего в его ресторане инцидента, повлекшего смерть посетителя.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня в результате драки в ресторане ''Арснакар'', принадлежащем депутату Рубену Айрапетяну, пострадали и были госпитализированы три военных врача: майор Ваге Аветян, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое, капитан Артак Баядян и старший лейтенант Гарик Согомонян. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье ''Умышленное причинение тяжелого вреда здоровью'', было арестовано семь человек. 29 июня в Центральном военном клиническом госпитале Армении умер Ваге Аветян.

После сегодняшней встречи Рубена Айрапетяна с президентом Армении Сержем Саргсяном парламентарий сделал официальное заявление об отказе от депутатского мандата. В своем заявлении уже экс-депутат отметил, что ''все отдал бы, чтобы вернуть все назад, все отдал бы, чтобы в тот момент, когда избивали военврача, быть на том месте, и не позволить произойти подобному инциденту''.

''Я уверен, что виновных осудят по всей строгости закона. Но дело не только в законе. Дело в том, что я не в силах ничего изменить. И я это прекрасно понимаю. Мне придется с такой ношей смотреть в глаза семьи Аветяна, правда, не знаю, как. Сейчас многие меня обвиняют в случившемся, обвиняют даже в таких вещах, к которым я не причастен. Наверное, имеют на это право. Но первым виновником для меня, как раз являюсь именно я, поскольку не смог предотвратить несчастье на месте, имеющем отношение ко мне и моей семье'', - отметил Рубен Айрапетян.

Владелец ресторана также добавил, что ''не простит себе это и не знает, как сделать так, чтобы его простили''.

''Я чувствую моральную ответственность и приношу извинения всем моим избирателям, что не смогу оправдать их надежды. Но я уверен, что делаю правильный шаг, и надеюсь, что однажды получу прощение от семьи Аветяна'', - заключил Рубен Айрапетян.

Отметим, что на 4 июля перед зданием Национального собрания Армении в 10.00 утра была запланирована акция протеста по инициативе группы "Требуем наказать всех виновных в инциденте в ресторане "Арснакар". Участники акции намеревались потребовать лишить парламентария Рубена Айрапетяна депутатского мандата.

Сегодня в Степанакерте молодежное крыло партии АРФ "Дашнакцутюн" провело акцию в память скончавшегося после инцидента в ресторане ''Арснакар'' в Армении военного врача Ваге Аветяна. Участники акции осудили драку в ресторане и потребовали справедливого наказания для преступников.

Автор: Армине Мартиросян, Лилит Ованисян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей