×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:28, 25 сентября 2012

В Махачкале около 200 человек протестовали против повышения арендной платы на рынке "Дагэлектромаш"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале около 200 арендаторов торговых павильонов рынка ООО "Дагэлектромаш" провели акцию протеста против повышения арендной платы. Акция не была согласована с властями, заявили в пресс-службе МВД России по Дагестану.

По данным МВД, 24 сентября в 11:20 в Махачкале на пересечении пр. Гамидова и ул. И.Казака арендаторы торговых павильонов рынка "Дагэлектромаш" перекрыли часть проезжей части дороги, недовольные повышением арендной платы.

В 12:40 собравшиеся разошлись, говорится на сайте ведомства.

"На этом участке и так затрудненное движение и перекрывать ничего не надо, они вышли не на саму дорогу, а на территорию парковки и ждали директора рынка. Все было мирно, без драк и других инцидентов", - в свою очередь заявил представитель республиканского МВД в интервью РИА "Новости".

По его словам, еще до приезда директора рынка удалось договориться с работниками, которые разошлись.

"Кавказский узел" сообщал о протестах продавцов закрытого 28 августа авторынка, расположенного на трассе Махачкала – Каспийск. 31 августа на территории авторынка между продавцами и сотрудниками правоохранительных органов возникла небольшая потасовка. 2 сентября на трассе образовались огромные пробки из-за того, что продавцы приняли решение реализовывать товар прямо на развилке автодороги. Чиновники пообещали решить вопрос с торговыми местами для продавцов в течение месяца. 11 сентября продавцы обратились за помощью в администрацию президента Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги