Торговля автомобилями на трассе "Махачкала-Каспийск". 3 апреля 2011 г. Фото Мусы Мусаева для "Кавказского узла"

02 сентября 2012, 17:37

На трассе "Махачкала - Каспийск" из-за действий продавцов авторынка образовались пробки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на трассе "Махачкала - Каспийск" сегодня образовались огромные пробки из-за того, что  продавцы закрытого авторынка приняли решение реализовывать свой товар прямо на развилке автодороги.

Напомним, администрация столицы Дагестана приняла постановление о прекращении работы торговой точки 28 августа. 31 августа на территории авторынка на трассе "Махачкала – Каспийск" между продавцами и сотрудниками правоохранительных органов возникла небольшая потасовка

Временный авторынок был открыт на развилке, расположенной по направлению к поселку Новый Хушет, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" продавец Исмаил Магомедов.

"Вторую неделю я ездил на авторынок, чтобы продать свой автомобиль. Поехал и сегодня, но на трассе стояли полицейские, которые заявили, что авторынок закрыт. Не знал, что делать, а машину нужно срочно продать. Тут кто-то мне сказал, что временный рынок по продаже автомобилей открыт на развилке, в сторону поселка Новый Хушет. Поехал туда, здесь уже собрались более полусотни продавцов, на своих автомобилях прибыли и покупатели, а место неприспособленное, естественно, трасса оказалась заблокированной. Никто ничего не знает, наверное, в следующий раз тоже соберемся тут же", - рассказал Исмаил Магомедов.

Другой продавец Магомедрасул Алиев рассказал о своих проблемах: "Я продаю, вернее, продавал, шины, из-за закрытия рынка пришлось вывезти конвейер, теперь он стоит у знакомых, не знаю, что делать, как жить дальше".  

Он также сообщил, что 3 сентября соберутся все продавцы, чтобы обсудить дальнейшие действия. "Одни говорят, что надо устраивать протестные акции, другие предлагают пойти в администрацию Махачкалы, в понедельник и определимся, как быть", - заявил Алиев. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации Махачкалы относительно информации о закрытии рынка. Ранее глава администрации Ленинского района Махачкалы Залумхан Садулаев сообщил, что все происходит в рамках закона. "Возникла необходимость в расширении автотрассы, поэтому еще два месяца назад было принято законное решение о закрытии рынка", - отметил Залумхан Садулаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая в Хасавюрте работники местного авторынка перекрыли трассу в город в знак протеста против закрытия торговой территории. По словам работников рынка, причиной для закрытия послужил конфликт между собственником и сотрудником администрации города. Однако официального комментария относительно причин закрытия рынка не поступило.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей