12 сентября 2012, 16:50

В Ростове-на-Дону в рамках "Марша миллионов" 15 сентября пройдут одиночные пикеты оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону в рамках всероссийского "Марша миллионов" 15 сентября пройдут одиночные пикеты оппозиции. Такое решение приняли участники акции в ответ на предложение администрации города начать шествие в восемь утра, заявил координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

"Кавказский узел" писал, что гражданские активисты Ростова-на-Дону Валентина Толмачева и Светлана Свидерская подали уведомление в администрации города и Кировского района на проведение акции "Марш миллионов" 15 сентября. Администрация Ростова-на-Дону предложила представителям оппозиции начать "Марш миллионов" в городе 15 сентября в восемь утра, а митинг провести с 9.30 мск до 10.30 мск на площадке перед Донской публичной библиотекой.

Организаторы акции считают, что власти намеренно препятствует проведению митинга. "Мы отправляли ответы в администрацию Ростова-на-Дону и Кировского района города о том, чтобы местные власти пересмотрели свое решение. Однако сегодня утром городская администрация прислала письмо, в которой повторно предложила то же самое", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

По его словам, в связи с решением администрации оргкомитет акции в Ростове-на-Дону призывает ростовчан выйти в одиночные пикеты со своими плакатами на центральные улицы города - Большая Садовая, Пушкинская, проспект Будённовский и Ворошиловский в 14 мск.

Также активисты оппозиции намерены раздать на центральных улицах города листовки с призывом принять участие в выборах в Координационный совет оппозиции 20-21 октября.

В эти выходные в городе планируются масштабные мероприятия в честь 263-летия города, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Ростова-на-Дону, попросивший не называть его фамилии. "15-16 сентября в Ростове-на-Дону  пройдут масштабные мероприятия в честь праздника. Причем мероприятия эти готовились достаточно давно, заранее. Конечно, что многие площадки уже заняты. Тем более в центре города и во второй половине дня. Так что ответ администрации о просьбе провести все акции протеста с утра не удивителен", - отметил он.

Напомним, что 5 сентября в Ростове-на-Дону в рамках всероссийской акции "Белый поток" прошел митинг оппозиции. Участники заявили о текущих лозунгах оппозиционного движения и о создании Координационного совета оппозиционных сил. Около 50 молодых людей выступило с альтернативными лозунгами. Инцидентов на митинге не было зафиксировано. 

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей