05 августа 2012, 23:39

В Батуми прошел многотысячный митинг оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Батуми прошел митинг в поддержку оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили. В акции приняли участие порядка 20 тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", митингу предшествовал инцидент в высокогорном селе Бешуми, где во время традиционного праздника "Шуамтоба" произошла стычка между сторонниками президента Михаила Саакашвили и оппозиционера Бидзины Иванишвили после того, как активисты правящей партии не дали выступить Иванишвили перед своими сторонниками.

Сегодня, выступая на митинге в Батуми Иванишвили заявил, что президент Саакашвили "узурпировал власть и несет ответственность за потерю Абхазии и Южной Осетии". По словам оппозиционера, в Грузии царит так называемая "элитарная коррупция", а "инакомыслящие подвергаются репрессиям", сообщает news.ge.

В ходе сегодняшней акции власти не чинили организаторам никаких препятствий. Митинг в столице Аджарии стал одной из самых массовых акций в предвыборной кампании оппозиционной коалиции, передает "Радио Свобода". В митинге "Грузинской мечты" в Батуми сегодня приняли участие около 20 тысяч человек, сообщает "Интерпрессньюс".

Комментариев представителей власти в связи с сегодняшними заявлениями Иванишвили на данный момент нет.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 июля лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили провел предвыборную акцию в Мцхета, где представил своих кандидатов-мажоритариев в регионе Мцхета-Мтианети. Отвечая на критику властей о том, что он привлекает сторонников путем подкупа, Иванишвили заявил, что считает подобные действия оскорбительными в первую очередь для народа.

Напомним, что о намерении создать новую оппозиционную партию в Грузии, которая будет участвовать в парламентских выборах, Иванишвили впервые заявил в октябре 2011 года. После этого он уведомил о давлении на него самого и его бизнес-структуры в Грузии. При этом десятки общественных и неправительственных организаций выступили в защиту Иванишвили

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей