27 июля 2012, 07:03

В Ингушетии открыт детский сад на 100 мест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в селении Барсуки открылся детский сад, рассчитанный на 100 мест. На открытии присутствовали руководители республики, общественные деятели и представители СМИ.

Детский сад "Родничок" - это двухэтажное здание с большим подвальным помещением, на первом и втором этажах здания располагаются спальни, игровые комнаты, музыкальный кабинет. Внутренние стены здания расписаны по мотивам различных сказок.

В здании имеется бассейн, также во дворе детского сада имеется игровая площадка, где установят горки, шведские стенки. На месте площадки предусмотрено специальное покрытие, которое обезопасит детей от травм во время игры.

В торжественной церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-БекЕвкуров, руководитель администрации главы республики Асхаб Гойгов, заместитель председателя правительства Бекхан Оздоев.

"Я искренне рад тому, что сегодня село получило прекрасный подарок. Мы сдали прекрасный объект, и я хочу поздравить родителей, чьи дети в этом детском садике будут воспитываться и готовиться к школе. В этом садике созданы все условия, чтобы дети находились в комфортной обстановке. Пока их дети там, родители могут спокойно заниматься своими делами, не переживать за них", - заявил Юнус-Бек Евкуров.

По словам Евкурова, открытие детского сада "Родничок" позволит создать 25 рабочих мест для жителей селения Барсуки.

"Помимо данного детского сада, за счет республиканского бюджета строится еще один мощный объект в районе Аби-Гув. Самое главное, что социальные объекты мы начали строить за счет собственных средств, и будем наращивать эту работу. Что касается в целом отставания по данному вопросу от других регионов, мы эту проблему решаем за счет федеральных целевых программ", - рассказал глава Ингушетии корреспонденту "Кавказского узла".

"Очень рад, что проблема детских садиков постепенно решается. Все больше и больше времени и средств стало уделяться детям. Все коммуникации, детские кровати, игровые комнаты, актовые залы – все радует глаз. Наше село получило прекрасный подарок", - рассказал общественный деятель Мурат Местоев, присутствовавший на открытии.

Напомним, 17 июня в Малгобеке был открыт детский сад, рассчитанный на 220 мест. Благодаря новому социальному объекту создано 82 рабочих места.

Ранее в эксклюзивном интервью "Кавказскому узлу" 6 июня, говоря о социальных вопросах, Юнус-Бек Евкуров поделился своим видением путей решения проблем в сфере образования. Введение в строй новых школ, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, детских садов, объектов культуры – это все рабочие места, отметил глава республики. 

Сейчас, по данным Евкурова, только 30 процентов школ работают в одну смену, остальные – в две или даже три. Сложная ситуация также наблюдается в детских садах и в медицинских учреждениях. "Только 10 процентов детей охвачены дошкольными учреждениями. Это страшная картина по сравнению с другими регионами. Родильные дома – там у нас в кабинетах роженицы лежат. Страшнейшая картина. И это все мы выравниваем", – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Открытие ряда новых социальных объектов в Ингушетии было приурочено к 20-летию республики. В дни юбилейных торжеств в Ингушетии были введены в строй около тридцати социальных и промышленных объектов, еще двадцать на подходе, их должны сдать до конца года, пишет "Российская газета". 

"Кавказский узел" сообщал, что к юбилею республики власти Ингушетии 7 июня запустили водозабор "Кантышево – Долаково", первая очередь которого обеспечит питьевой водой около 66 тысяч жителей республики.  В преддверии праздника Ингушетии 250 семей получили новые квартиры. Сдача пяти многоквартирных домов состоялась 3 июня в поселке Яндаре. Также в этот день в станице Орджоникидзевской в Сунженском районе была открыта новая соборная мечеть.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей