04 июня 2012, 09:50

В Ингушетии 250 семей, проживающих в ветхом жилье, получили новые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии к 20-летию республики 250 семей получили новые квартиры в домах, возведенных в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Сдача пяти многоквартирных домов состоялась 3 июня в поселке Яндаре. "Благодаря помощи федерального центра сегодня, к 20-летию Ингушетии, государство сделало вам хороший подарок", – отметил глава республики Юнус-Бек Евкуров и призвал жителей домов создать товарищества собственников жилья, следить за чистотой в подъездах и дворах.

Затем глава Ингушетии и председатель правительства Муса Чилиев вручили ключи от квартир их владельцам. Право быть первым жителем нового дома получил самый пожилой новосел, инвалид с рождения, 62-летний житель Яндаре Хаджибикар Манкиев. Всего обладателями новых квартир стали 250 семей, говорится на официальном сайте республики Ингушетия.

В 2013 году планируется строительство в жилом городке детского сада, школы, поликлиники и спортивного зала. По словам Евкурова, здесь также будут возведены дома эконом-класса, в первую очередь, для молодых семей. Цена за квадратный метр не будет превышать 20 тысяч рублей.

"Кавказский узел" писал, что в мае 2011 года правительство Ингушетии утвердило республиканскую целевую программу по обеспечению жильем молодых семей на 2011-2015 годы. На эти цели в республике с 2011 по 2015 год планируется потратить около 13,5 млрд рублей. Предполагается, что в рамках программы свои квартиры получат более семи тысяч молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Также сообщалось, что в декабре 2011 года ключи от новых коттеджей в сельском поселении Нижние Ачалуки получили 58 переселенцев из оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей