23 июля 2012, 23:36

В помощи пострадавшим в Крымске приняли участие добровольцы, власти и предприятия Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Карачаево-Черкесии продолжают оказывать помощь Крымску. Пострадавшему от наводнения городу в Краснодарском крае была оказана помощь властями, различными общественными и коммерческими организациями, в республике действовало несколько пунктов приема гуманитарной помощи.

Сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По сведениям Следственного комитета России, не менее 165 человек погибли.

"Я возвращалась в республику из Новороссийска через Крымск, который увидела на второй день после наводнения. До сих пор перед глазами трасса, по которой мы ехали, покореженные машины вдоль трассы с погибшими людьми. По приезде сразу вместе с другом организовали пункт приема гуманитарной помощи", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Черкесска Татьяна, которая на добровольных началах помогает пострадавшим от наводнения.

По ее словам, жители Карачаево-Черкесии сразу откликнулись на призыв оказать помощь пострадавшим. "Приносили продукты, деньги, одежду, которые мы отвозили в Крымск на своей машине. И сейчас продолжают приносить. Скоро еще поедем в Крымск", - рассказала собеседница.

Список продуктов и вещей, вошедших в состав гуманитарного груза, был согласован с руководством Крымского района Краснодарского края. В частности, было отправлено по пять тонн муки и сахара, картофель, растительное масло, консервы, макароны. Одна машина была полностью укомплектована постельными принадлежностями, средствами личной гигиены. Кроме того, предприятия республики направили в Крымск 120 тонн питьевой бутилированной воды.

Колонна с гуманитарной помощью из Карачаево-Черкесии прибыла в Крымск 9 июля.

Отметим, что власти республики 11 июля направили в Крымский район медикаменты. "В пострадавший от стихии район были направлены медикаменты и расходный медицинский материал на сумму около 1 млн рублей, - сообщает управление пресс-службы главы республики Рашида Темрезова.

Кроме этого, 150 тысяч рублей для покупки медикаментов выделил ОАО "Хабезский гипсовый завод". Вместе с тем предприятие направит 1,5 тонны гипса для лечения переломов у больных.

Напомним, сразу после сообщения о катастрофическом наводнении в Краснодарском крае волонтеры, общественные организации, власти и  предприятия регионов Юга России начали сбор помощи для пострадавших.

Отметим, волонтеры, работавшие на месте ЧС, считают, что помощь жителям Крымского района нужна и сейчас, и, в первую очередь адресная - конкретным семьям с конкретными потребностями. Однако, как заявил 16 июля глава МЧС РФ Владимир Пучков, сейчас необходимости в гуманитарной помощи для Краснодарского края нет.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей