14 июля 2012, 12:44

В Крымске прервано вещание независимого радио "Электрон FM"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По неизвестным причинам в Крымском районе Краснодарского края сегодня было прервано вещание независимого радио "Электрон FM", сообщил источник в редакции радиостанции.

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. По данным администрации края, количество погибших в результате наводнения составляет 166 человек. По данным СКР – 164 погибли и восемь пропали без вести.

Пока никаких официальных заявлений ни коллектив редакции, ни местные власти по данному поводу не делали. Однако местные журналисты не исключают, что прекращение вещания связано с информационной политикой радиостанции по освещению последствий трагедии в Крымске.

Ранее, 9 июля, журналисты "Электрон ФМ" сообщали, что радиостанция была обесточена после сюжета о причинах трагедии. По данным редакции, электричество пропало после того, как в эфире журналисты предположили, что трагедия связана со сбросом воды на Неберджаевском водохранилище.

Журналисты холдинга "Электрон" выступили с обращением, в котором заявили, что делают все возможное для того, чтобы вернуть в эфир программы радио и телевидения.

В свою очередь корреспондент «Электрона» Дарья Сухова заявила о поступивших ей угрозах со стороны неизвестных в связи с размещенными в Интернете фотографиями из Крымска. По факту угроз она написала заявление в полицию, сообщает «Новая газета».

Корреспондент "Кавказского узла" сегодня продолжает твитт-трансляцию из затопленного Крымска, начатую 8 июля и продолженную 911 и 13 июля.

Между тем ситуация в городе постепенно нормализуется, передает с места событий корреспондент «Кавказского узла». «Со дня трагедии ровно неделя. Город уже не похож на тот, что был в первые дни трагедии. Светит солнце, чистое голубое небо, на улицах практически ничего не напоминает о наводнении», - передает корреспондент в твитт-трансляции из Крымска.

Спасатели также говорят о постепенной нормализации ситуации в Крымске, однако жители окраин жалуются на отсутствие внимания.

В Краснодарский край поступает гуманитарная помощь со всей страны и из-за рубежа, жители начали получать помощь и от властей. Как сообщают волонтеры, в Крымске не хватает, в первую очередь, средств личной гигиены, бытовой химии и принадлежностей для уборки, кроме того, город ощущает нехватку медперсонала и психологов. 

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей