×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 21 июня 2012

В Буйнакске расстреляна женщина, предположительно, занимавшаяся целительством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в городе Буйнакске неизвестными убита 62-летняя женщина, сообщает МВД Дагестана. По данным источника в правоохранительных органах, убитая в Буйнакске женщина, предположительно, занималась целительством.

Преступление, по данным МВД, совершено в 01:50 мск в Буйнакске в подъезде дома по улице Ленина. Пожилая женщина от полученных огнестрельных ранений скончалась на месте. С места происшествия изъято 5 гильз калибра 9 мм, мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч.1 (убийство) и 222 ч.1 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 20 июня на сайте МВД республики.

По словам источника в правоохранительных органах, минувшей ночью в Буйнакске убита женщина, которая, предположительно, занималась целительством.

"Около 03:00 мск в четверг в Буйнакске двое неизвестных на пороге собственного дома расстреляли Любовь Спивак. Женщина скончалась на месте", - рассказал источник, слова которого приводит "Интерфакс".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что в Буйнакске за последние несколько дней это уже не первое преступление. 17 июня вечером в 4 километрах от поселка Талги была обстреляна машина предпринимателя из Буйнакска. Мужчина от полученных ранений скончался на месте происшествия. В тот же день ночью в Буйнакске в микрорайоне "Дружба" был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших не было. На одном из сайтов, поддерживающих боевиков на Северном Кавказе, указывается, что в подорванном магазине осуществлялась торговля спиртным.

Что касается случаев убийства народных целителей, такие преступления в Дагестане случались и ранее. О последнем таком случае "Кавказский узел" писал в январе 2012 года - 9 января в Кировском районе Махачкалы в своем доме был убит 75-летний мужчина. Следствие рассматривало в качестве одной из версий о мотивах преступления занятие пенсионера народным целительством. По словам сотрудника Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслана Гереева, в таких преступлениях обычно подозревают ваххабитов, которые считают, что деятельность их жертв противоречит канонам чистого ислама.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Награждение родственников погибших. 6 октября 2026 г. Фото: https://riadagestan.ru/ Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Магарамкентском районе переданы награды родственникам бойцов, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2145 бойцов из Дагестана.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.