×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 21 июня 2012

В Буйнакске расстреляна женщина, предположительно, занимавшаяся целительством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в городе Буйнакске неизвестными убита 62-летняя женщина, сообщает МВД Дагестана. По данным источника в правоохранительных органах, убитая в Буйнакске женщина, предположительно, занималась целительством.

Преступление, по данным МВД, совершено в 01:50 мск в Буйнакске в подъезде дома по улице Ленина. Пожилая женщина от полученных огнестрельных ранений скончалась на месте. С места происшествия изъято 5 гильз калибра 9 мм, мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч.1 (убийство) и 222 ч.1 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 20 июня на сайте МВД республики.

По словам источника в правоохранительных органах, минувшей ночью в Буйнакске убита женщина, которая, предположительно, занималась целительством.

"Около 03:00 мск в четверг в Буйнакске двое неизвестных на пороге собственного дома расстреляли Любовь Спивак. Женщина скончалась на месте", - рассказал источник, слова которого приводит "Интерфакс".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что в Буйнакске за последние несколько дней это уже не первое преступление. 17 июня вечером в 4 километрах от поселка Талги была обстреляна машина предпринимателя из Буйнакска. Мужчина от полученных ранений скончался на месте происшествия. В тот же день ночью в Буйнакске в микрорайоне "Дружба" был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших не было. На одном из сайтов, поддерживающих боевиков на Северном Кавказе, указывается, что в подорванном магазине осуществлялась торговля спиртным.

Что касается случаев убийства народных целителей, такие преступления в Дагестане случались и ранее. О последнем таком случае "Кавказский узел" писал в январе 2012 года - 9 января в Кировском районе Махачкалы в своем доме был убит 75-летний мужчина. Следствие рассматривало в качестве одной из версий о мотивах преступления занятие пенсионера народным целительством. По словам сотрудника Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслана Гереева, в таких преступлениях обычно подозревают ваххабитов, которые считают, что деятельность их жертв противоречит канонам чистого ислама.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Мужчина с ноутбуком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Персоналии