19 мая 2012, 20:07

В сходе граждан возле здания РОВД Махачкалы принимают участие около 100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале порядка ста родственников и знакомых задержанных после спецоперации на улице Юбилейной принимают участие в стихийном сходе граждан возле здания Кировского РОВД.

Напомним, что в полиции находятся Анжела Далгатова, Абдурахман Магомедов и Фатима Нурмагомедова, сдавшиеся властям в ходе спецоперации на улице Юбилейной. К зданию Кировского РОВД пришли родственники и знакомые задержанных, после чего произошла потасовка с полицейскими. Возле здания Кировского РОВД также был задержан активист ПЦ "Мемориал" Серажутдин Дациев, позже сотрудники полиции его отпустили.

Всего возле здания собралось около 100 человек, на место схода подтягиваются вооруженные сотрудники правоохранительных органов в черной форме и масках.

Обстановка возле здания остается напряженной. Уже были инциденты - одному из собравшихся полицейские сломали аппаратуру, когда он пытался производить видеосъемку. В сторону здания ОВД уже летели камни, пластиковые бутылки.

Люди к зданию РОВД продолжают прибывать, сообщила руководитель дагестанского отделения ПЦ "Мемориал" Елена Денисенко.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей МВД Дагестана и сотрудников Кировского РОВД относительно информации о сходе родственников задержанных возле здания отделения полиции.

Как ранее сообщалось, 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной, в котором находились подозреваемый в организации произошедшего 3 мая теракта Махмуд Мансур и еще шесть человек. Утром 19 мая в блокированном доме завязался бой. Махмуд Мансур был убит после того, как, по официальной версии, бросил гранату в сторону спецназовцев. Сам же Мансур Махмуд заявлял, что не причастен к теракту.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей