В Махачкале в блокированном доме убит предполагаемый боевик
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Махачкале в блокированном доме по улице Юбилейной убит предполагаемый боевик, оказавший вооруженное сопротивление бойцам спецназа, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Как ранее сообщалось, 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной, в котором находится подозреваемый в организации произошедшего 3 мая теракта Махмуд Мансур. Утром 19 мая в блокированном доме завязался бой.
Личность убитого предварительно установлена - это Мансур Махмуд Мидаль, 1992 г.р., уроженец города Буйнакска, передает "Интерфакс". По данным Оперативного штаба НАК, М.Мансур в декабре 2011 года перешел на нелегальное положение и примкнул сначала к каспийской группировке, а позже - к махачкалинской. "Причастен к ряду тяжких преступлений террористической направленности, подрывам, убийствам, нападениям на сотрудников спецслужб и правоохранительных органов", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".
Отметим, что перед боем двое детей, две женщины и один мужчина покинули здание. Таким образом остается не ясной судьба одной женщины, которая находилась в заблокированном доме. «В доме находимся я, Мансур Махмуд, моя мама Зарина Мансур, жена Анжела (Мариам) Далгатова, мой приятель Абдурахман Магомедов и его жена Фатима Нурмагомедова, а также двое детей», - сообщил ранее по телефону сам подозреваемый в причастности к теракту.
Отметим, что, по словам родственников людей, заблокированных в доме, и самого Мансура, силовики с позднего вечера 18 мая не шли на контакт с находившимися в здании. «За последние несколько часов с нами ни кто не связывался. Полное затишье. Снаружи БТРы и вооруженные люди, которые следят за каждым перемещением», - заявлял Махмуд Мансур.
По словам директора проекта по Северному Кавказу Международной кризисной группы и член Совета Правозащитного центра «Мемориал» Екатерины Сокирянской, заблокированные заявляли о желании сдаться, однако, по их словам, силовики не позволяли им выйти из дома.
Напомним, 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Первый взрыв произошел на полицейском посту "Аляска-30" около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. В результате двойного теракта погибли 13 человек.
Сам Мансур Махмуд заявлял, что не причастен к теракту. «Я не причастен к теракту 3 мая, у меня есть алиби – я в этот день не был в Махачкале», - заявил Махмуд Мансур в телефонном разговоре корреспонденту «Кавказского узла».
"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
14
19
19
12
неспеши, ща вскроют труп и убедятся в предпологаемости, а потом закопают в неизвестном месте предварительно завернув в свинную шкуру
9
10
блин совсем пацан еще.. ё ма ё ...
9
18
уродцы,а? Всё -таки убили пацана.Их там было человек 500,и не могли взять одного??
12
10
нечего с бородой ходить, людей пугать...
8
8
и вообще поплатился за, то что выбрал неправильную религию, только вера во Христа - истина, остальное от диявола... Молодцы Силовики, Христос с вами!
3
1
MrSilbi, твое имя явно я ошибками записано, правильнее -Mr. Ildis
3
1
Опять опечатки. надо читать Mr. Ilbis
1
1
можно подумать что ты по Христу живьёш.. провокаторов на КУ без тебя хватает.
0
1
Это ты правильно говоришь, показывай, показывай себя и своих "братьев" во всей красе)))
0
0
Такими комментариями Вы оскорбляете Христа, который учил любить и нести весть о жизни и добре, а не убивать.
2
5
4
4
Она нормальных людей пугает. Надо ходить как все, гладко выбритым.
3
3
Вот наши силовики пример, почти все идеально выбриты, приятно смотреть.
2
3
патриарх Кирилл не пугает тебя?
0
0
Ты с ними взасос целуешься, как Брежнев с Хонеккером? Поэтому для тебя важно, что выбриты?
1
1
Я понимаю, почему тебя борода пугает, ведь она бывает у попов в Церкви, а Ilbis боится тех, кто проклинает Сатану
7
13
он же объявлен одним из организаторов терактов .. таких не берут живым. блин,ну что он мог организовать то?
7
17
свинную шкуру
Ну если только ты свою одолжишь! В чём ходить то будешь, хотя вам сви... плевать как!?15
4
да, да, именно! именно в свинную завернут
12
6
Али ну зачем эти вопли? эти мальчишки взрывают и убивают людей прикрываясь исламом. Какие вам нужны доказательства? это сложная работа, много тонкостей о которых вам лучше не знать. Человек 4 месяца находился в лесу в составе НВФ, понадеялся что он еще не сильно "паленный". Я прошу вас КУ озьмите интервью у материи жены, спросите "Где был ваш сын и муж 4 месяца" и все. Это же не так сложно, вам же интересна позиция всех сторон.
3
10
что значит сложная работа? если не по силам,пусть яблоками торгуют. их для того и обучают на наши налоги,чтоб искать,ловить,судить. а то что происходит это произвол. это позор всем структурам,когда 19 летнего парня не могут взять живым,который находиться в окружении. тут просто цена жизни ниже плинтуса,его приказано было уничтожить,и дело вовсе не в сложности.
3
6
Ну хорошо мы тут кукурузу охраняли пока он в лесу тарился, а потом решили убить - все мы плохие
4
3
с твоей логикой и мышлением тебе действительно нужно только кукурузу охранять.
2
1
чем я с успехом и занимаюсь
1
2
Если даже он был в лесу, то это всего лишь ст.208 УК РФ, за него смертная казнь не предусмотрена.
7
6
6
2
4
2
имеют ли право знать граждане про те доказательства ? я например хочу знать за что он был убит. вина того или иного доказывается только судом.
3
6
ну логичнее предположить, что за оказание вооруженного сопротивления силовым органам
0
2
"Ну логичнее предположить, что за оказание вооруженного сопротивления..."
Ключевое слово "предположить"
3
1
И все свидетели силовики, которым если начальник скажет, что крокодилы летают, так и подтвердят
5
4
Да, убили пацана и списали всё...
2
3
ну да... предполагаемого пацана, абсолютно ни за что
0
0
На Котрова когда придете теперь, [...]?
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
1
1
Кто нибудь задумывался, какими вырастут дети прошедшие через это и кем потом они станут
2
5
Спроси у матери его, кого она вырастила, он с 16 лет говорил что уедет в палестину к отцу делать джихад, естественно такого легче всего вербануть.
Привет Хасану котровскому который утверждает, что из его мечети никто не выселяется
0
0
Так иди и [...] его. Или на потом оставили?
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]
3
0
2
3
а чего одного только? надо было пособника тоже, а то через полгода кушать захочется и придется и ему в леса.
Вопрос один, почему в лесу его не [...]??? всю группу бандитов сразу.
А так одним бандитом меньше, может хотели этого главарем назначить) счас все боятся бомжахеды ими стать)
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]
2
2
знаешь я тоже за то чтобы всех накрыть, но подобно истребителям собак оставляют сучек, чтобы они размножались и работа была всегда.
4
5
Вот и я о том же, только в данном случае сучки это твои хозяева, но ты не дорос умом что б понять это!
2
2
0
0
За пол часа спец.операции выплачиваетсяопределённая денежная сумма. За всех сразу не такая уж и большая сумма получится (оптом брать не хотят). Доказательств нет у меня , но нет и дыма без огня. Делайте выводы
3
6
Что бы не говорили, но ведь вышел абдурахман, я не сомневаюсь что он продолжит свою пособническую деятельность и рано или поздно закончит на радость своей матери жизнь в ходе спецухи.
Почему Мамут не вышел и не сказал "Я не БОЕВИК" а вышел и заявил о непричастности к теракту? откройте глаза вас имеют с обеих сторон
2
5
потом бы миллионы получил бы за то что не совершал. а так собачка чау-хуа чувствовал3, что свидетеле его аморальных постопков есть, вот и стал еще одним самобийцей. а самоубийцы в рай не попадают)
2
3
Так и будет, а страдать как всегда будут мирные жители
6
4
7
4
согласен, восйско иблиса только и может стрелять в спину, взрывать людей, убивать стариков, женщин, подрывать имамов идущих на намаз, сегодня тоже одного илбиса положили, а ведь могосдаться, 6 вышли, в том числе один из войска илбиса, сдался и нв него не стреляли, это решил до конца выполнить план илбис, вот теперь и в аду горит (инша Алла)
3
6
3
2
Неужели вы думаете что за убийства мирных мусульман на том свете вам ничего не будет и вы попадёте в рай?
3
1
1
1
В Дагестане живут в основном мусульмане. И своими взрывами они убивают в большей части мусульман. Если убийства русских они оправдывают тем что они неверные. То мне интересно как они оправдывают убийство мусульман. Я считаю какую бы человек религию не выбрал - эт не дает ни кому права его убивать
5
3
Разве не понятно что такой терракт который произошел в Махачкале приведет за собой активные действия силовиков которые будут крушить всё и вся. Теперь уроды пусть думают что делать и к каким последствиям это приводит- лучше ходите ларьки сжигайте да в ментов из глухого леса [...] вот ваш удел. А попробуете крутых из себя строить окажетесь под замесом вместе с виновными и невиновными.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]
4
4
4
3
то свиньи и грязные кяфирИ, то РУССКИЙ народ
1
1
"[...] стало меньше , хорошая новость с утра " - первый комментарий на такую же статью майле... кровавый ты [...] или кто ???
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]
1
0
Милочка добавляет - О как !
1
0
а третый некто бу ... он пишет - минус даг !!! воре кровавый !!!
0
0
Наши (05) привели к тому дому где якобы находился боевик солдат с других регионов включая русских. Какие там переговоры могли идти?????
1
2
Ссылка на статью здесь
[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]
1
3
просто так никто бтр подгонять не будет и собирать кучу силовиков.собаке собачья смерть
0
4
в боевики идут одна молодешь у которых нет своего мнения,мозгов.взрослых там практически нет
1
0
2
0
Тут видео с переговоров и спецоперации. Видно как его уговаривали выйти, но он отказался http://rgvktv.ru/news/14069
1
3
рабы рашки так радуются гибели мусулман
3
3
и правильно сделал ,что не сдался ,как мужчина принял последний бой против 700 до зубов вооруженных "спецов" один.. и ушел шахидом иншаАллах..как мужчина..а все остальные рабы будут лаят но карав идет!!
0
0
Комментарий оставлен пользователем taymurazov в ЖЖ (19.05 / 23:14)
надо было сразу [...]! с террористами не нужно вести переговоров
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]
0
0