×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:40, 7 мая 2012

На "Марше миллионов" в Москве были задержаны около 650 человек, заявляют оппозиционные активисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты оппозиции сегодня ночью составили список задержанных на "Марше миллионов" 6 мая в центре Москвы и пришли к выводу, что в различные ОВД столицы РФ были доставлены около 650 человек. По данным же правоохранителей, задержаны 436 участников марша.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Москве проходил оппозиционный "Марш миллионов". В ходе акции начались столкновения участников с полицией. Оппозиционеры заявили, что полицейские используют против них дубинки и перцовый газ.

По предварительным данным, пострадали 27 участников. В ходе шествия погиб фотограф, пытавший сделать снимок акции с большой высоты. В пресс-службе УВД Москвы сегодня уточнили, что также пострадали 29 полицейских.

Большая часть фамилий задержанных приводится на сайте "ОВД-Инфо". Некоторые из участников акции уже отпущены домой, другие все еще находятся в целом ряде ОВД, передает "Газета.ру".

Сегодня утром правоохранительные органы огласили уточненные сведения, в соответствии с которыми были задержаны 436 участников марша (ранее сообщалось о 450). Среди них были координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный и политик Борис Немцов и др.

Сейчас Удальцов госпитализирован из ОВД "Якиманка" с обострением язвенной болезни. "Господин Удальцов потребовал, чтобы ему провели обследование в условиях стационара. Поэтому он будет доставлен в медицинское учреждение в сопровождении сотрудников полиции для точного диагностирования его состояния", - говорится на сайте ГУМВД России по Москве.

Как сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Николай Полозов, координатор "Левого фронта" направлен в 4-ю клиническую больницу. Оппозиционер Навальный эту ночь провел в камере для административно задержанных в отделении полиции "Якиманка". По словам его адвоката Вадима Кобзева, сегодня Мировой суд Москвы рассмотрит дела Навального и Удальцова.

Адвокат уточнил, что материалы дела должны поступить в суд в 9 утра, и их рассмотрение начнется не ранее 11.00, передает РАПСИ.

Дело еще одного оппозиционного политика Бориса Немцова уже рассмотрел мировой судья судебного участка №396. Он оштрафовал оппозиционера на тысячу рублей "за противоправные действия".

Согласно решению суда, Немцов признан виновным по ст. 20.2 ч.2 КоАП "Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", информирует ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" также сообщал, что в рамках "Марша миллионов" акции прошли в СтаврополеКраснодареРостове-на-Дону. Некоторые активисты из регионов России, в том числе Юга РФ, принимают участие в московских мероприятиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Школьные принадлежности, отправленные фондом Кадырова в сектор Газа. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6885 Кадыров отчитался о раздаче детям в секторе Газа школьных наборов

430 школьных наборов получили дети, которые находятся в трех лагерях на территории сектора Газа, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

Устранение неполадок электросети. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/175733/ Жители Чечни рассказали о регулярных отключениях света вопреки графикам

На фоне грядущего роста тарифов на электроэнергию и заявлений властей о развитии Грозного плановые отключения электричества продолжительностью от четырех часов этим летом затронули все 15 районов Чечни и три города республиканского значения. При этом местные жители утверждают, что фактические отключения происходили чаще опубликованных графиков.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.