×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 27 апреля 2012

Дорджиев сообщает о проведении нескольких совещаний в качестве сити-менеджера Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Артур Дорджиев, избранный сити-менеджером Элисты большинством депутатов горсобрания столицы Калмыкии, в своем рабочем кабинете, охраняемом двумя вооруженными сотрудниками ЧОПа, провел несколько производственных совещаний, в том числе и по вопросам, связанным с подготовкой и проведением майских праздников. Глава города Элисты Эрдни Шогджиев считает эти действия противозаконными.

Напомним, пять заседаний Элистинского горсобрания (ЭГС) в апреле, на которых планировалось назначить главу мэрии города, не состоялись из-за отсутствия кворума. Однако 20 апреля сообщалось о состоявшемся с участием 15 депутатов заседании ЭГС, на котором был объявлен новый конкурс на должность сити-менеджера Элисты, а также назначен врио сити-менеджера Артур Дорджиев.

Сегодня назначенный Шогджиевым и.о. главы мэрии Элисты Мингиян Яшаев заявил, что ночью здание мэрии занял Артур Дорджиев с большой группой неизвестных лиц, взломав часть кабинетов.

Артур Дорджиев эту информацию опровергает.

"Сегодня без пятнадцати девять мы совершенно спокойно заняли свои рабочие места. Никакого захвата, а тем более взлома дверей не было. Я уже провел несколько совещаний. На одном из них, с участием главы республиканского Минстроя Геннадия Бадинова, мы обсудили вопросы переселения граждан из ветхого жилья", – сказал Артур Дорджиев  корреспонденту "Кавказского узла".

Информации о прошедших совещаниях на сайте администрации Элисты нет.

Главный редактор газеты "Российская Калмыкия" Вячеслав Насунов, временно исполняющий обязанности пресс-секретаря Артура Дорджиева, сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что готовится экстренный выпуск городской газеты "Элистинская панорама", который уже сегодня должен поступить в газетные киоски города.

Глава города Элисты - мэр города Элисты, председатель ЭГС Эрдни Шогджиев заявляет о противозаконности действий сторонников Артура Дорджиева.

"В городской прокуратуре в ответ на мое заявление о неправомерных действиях группы депутатов ЭГС (Шогджиев обратился в городскую прокуратуру с заявлением о противоправных действиях ряда депутатов горсобрания, поддержавших неутвержденного в должности сити-менеджера Дорджиева 25 апреля. – Прим. "Кавказского узла") мне посоветовали обратиться с соответствующим заявлением в Элистинский городской суд, что я сегодня и сделал. Будем ждать ответа", - отметил Шогджиев.

При этом он подчеркнул, что как глава города – мэр города не подписывал трудовой контракт с Артуром Дорджиевым, а, значит, он не может считаться главой мэрии города Элисты.

Напомним, 22 марта депутаты Элистинского городского собрания объявили о начале конкурса на замещение должности сити-менеджера Элисты. Для участия в этом конкурсе заявки подали семь претендентов, потом двое взяли самоотвод. По итогам открытого голосования конкурсная комиссия ЭГС кандидатами на должность сити-менеджера выбрала Мингияна Яшаева, менеджера центра оптовой торговли "КИТ", и Сергея Чи-Жо-Одо, возглавляющего одно из охранных предприятий города.

Мингияна Яшаева считают креатурой бывшего главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова. А председатель ЭГС Эрдни Шогджиев и еще шесть депутатов городского собрания столицы Калмыкии уверены, что нынешний глава региона Алексей Орлов пытается продвинуть на пост сити-менеджера своего кандидата – Артура Дорджиева, выбывшего из конкурса в связи с тем, что он является фигурантом уголовного дела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Персоналии