12 апреля 2012, 23:20

На пост сити-менеджера Элисты претендуют два кандидата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидатами на должность сити-менеджера Элисты конкурсной комиссией Элистинского городского собрания выбраны Мингиян Яшаев и Сергей Чи-Жо-Одо.

"Кавказский узел" писал, что 22 марта депутаты Элистинского городского собрания объявили о начале конкурса на замещение должности сити-менеджера Элисты. Для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера столицы Калмыкии заявки подали семь претендентов, один из них, Басанов, взял самоотвод. 

Накануне намеченного на 12 апреля заседания конкурсной комиссии отозвал заявление еще один претендент - Ульцинов. В итоге комиссия выбирала из пяти претендентов в кандидаты на должность сити-менеджера Элисты: Мингияна Яшаева, Сергея Чи-Жо-Одо, Санала Лиджеева, Артура Дорджиева и Олега Овшинова.

По итогам открытого голосования простым большинством голосов были выбраны Мингиян Яшаев, руководитель торговой организации, и Сергей Чи-Жо-Одо, возглавляющий одно из охранных предприятий города, сообщает РИА "Новости".

"За" Яшаева проголосовали четыре члена комиссии, воздержались двое. Чи-Жо-Одо получил четыре голоса "за" и два "против". Остальные трое претендентов не набрали необходимого количества голосов.

Данное решение конкурсной комиссии, согласно положению, будет направлено в Элистинское городское собрание не позднее трех дней со дня проведения конкурса, говорится на официальном сайте администрации города Элиста.

Не позднее одного месяца со дня поступления документов конкурсной комиссии мэр города выносит на заседание Элистинского горсобрания вопрос о назначении на должность сити-менеджера Элисты из числа представленных комиссией кандидатов.

Напомним, Николай Андреев работал и.о. главы мэрии города с октября 2010 года. Он был избран сити-менеджером Элисты на сессии ЭГС 17 февраля 2011 года. 11 марта на внеочередном 29-м заседании горсобрания большинством голосов депутаты отменили собственное решение о назначении Николая Андреева главой мэрии Элисты. Отстраненный сити-менеджер Элисты оспаривает увольнение в суде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей