×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:45, 14 апреля 2012

В Астрахани на митинге в поддержку Шеина ожидаются провокации, заявил Левичев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Астрахани попытаются помешать гражданским активистам провести в городе акцию в поддержку участников политической голодовки и экс-мэра Олега Шеина, ожидаются провокации, об этом сегодня заявил председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.  

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Астрахани пройдет акция в поддержку требований участников политической голодовки, мероприятие начнется в областном центре в 17.00 мск возле памятника Кирову. В город уже прибыла группа активистов протестного движения. Сегодня в Астрахани также прошел митинг в поддержку действующего мэра Астрахани Михаила Столярова.

На расширенное заседание бюро президиума партии "Справедливая Россия" в Астрахань вылетели из Москвы 30 депутатов Государственной думы. "В составе делегации, вылетевшей в Астрахань, находятся депутаты фракции "Справедливая Россия", члены руководящих органов, а также сторонники и активисты партии. Также вылетели в Астрахань лидер партии Сергей Миронов и ее председатель Николай Левичев", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель  астраханского регионального отделения партии.

По данным представителя реготделения, перед вылетом Николай Левичев провел краткий брифинг в зале ожидания московского аэропорта Внуково, в ходе которого рассказал журналистам о целях сегодняшнего визита в Астрахань.

"Мы летим поддержать Олега Шеина, чтобы он еще раз почувствовал, что он не один в этой борьбе за честные выборы. Мы очень надеемся, что в понедельник будет подан иск в судебные органы города Астрахани, который будет иметь судебное продолжение", - отметил на брифинге Николай Левичев.

Он также рассказал, что власти города, по его данным, попытаются до 19 часов вечера помешать гражданским активистам провести митинг, запланированный на 17.00.

"Власти Астрахани готовятся вывести на улицы города горожан с целью помешать провести митинг, намеченный  на 17.00 сторонниками Олега Шеина. "Провластные активисты выйдут на улицы под лозунгами "Москвичи – вон из Астрахани!", "Шеин – не прав!", - утверждает Николай Левичев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Астрахани относительно заявлений председателя партии "Справедливая Россия" Николая Левичева о возможных провокациях на митинге. 

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.