22 марта 2012, 21:33

Количество участников голодовки в Астрахани достигло 18 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из бессрочной политической голодовки в Астрахани 22 марта по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам выбыли два человека. Вместе с тем ряды участников акции пополнились еще тремя астраханцами. Таким образом, число голодающих увеличилось до 18 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", изначально участниками этой политической акции были шесть человек, которые потребовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта. 17 марта число участников акции возросло до 12 человек, однако 18 марта была госпитализирована Валентина Кукушкина, также по состоянию здоровья в голодовке перестала принимать участие Валентина Васильева.

19 марта к голодающим присоединились четыре активиста. Еще двое влились в ряды участников акции 20 марта. Однако к вечеру одному из участников акции Сергею Чаплыгину была вызвана скорая помощь. Врачи констатировали очень низкий уровень глюкозы в крови. От госпитализации  Чаплыгин отказался, но покинул акцию.

К участникам политической голодовки 21 марта присоединились еще два астраханца, и число голодающих составило 17 человек. После вызова скорой помощи 22 марта вышла из голодовки Галия Хабибулаева, в связи болезнью ребенка не смогла продлить участие в акции Виктория Аникина.

В ряды голодающих, однако, влились новые участники – Михаил Анисенко, Татьяна Спирина и Сергей Вавилов.  

В течение недели в диалог с голодающими представители административных структур города и области не вступали.

При этом  на Олега Шеина 21 марта, в день его рождения, был составлен протокол об административном правонарушении в связи с шествием несогласных с итогами выборов 10 марта

На сайте УМВД РФ по Астраханской области 22 марта появилось сообщение, в котором сказано, что "начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик, несмотря на то что, в данный момент находится на больничном, поручил в течение дня провести служебную проверку с целью установления и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц УМВД России по Астраханской области, принявших решения о составлении административного протокола в отношении О. В. Шеина".

О результатах проведенной проверки, как следует из информации, генерал-майор полиции Кулик сообщит депутатам думы Астраханской области и общественности.

Напомним, по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей