Бессрочная политическая голодовка в знак протеста против результатов выборов 4 марта 2012 года. Астрахань. 18 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

18 марта 2012, 16:40

В Астрахани госпитализирована участница голодовки против фальсификаций на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани продолжается бессрочная политическая голодовка в знак протеста против результатов выборов 4 марта 2012 года. Сегодня резко ухудшилось состояние 71-летней участницы протестного мероприятия, члена УИК с правом совещательного голоса Валентины Кукушкиной.

Как сообщал "Кавказский узел", голодовка началась 15 марта в кабинете фракции политической партии "Справедливая Россия" в думе Астраханской области, в ней принимают участие 12 человек, в том числе руководитель регионального отделения "СР" Олег Шеин, оспаривающий результаты выборов мэра города.

"На третий день голодовки у нас уже есть боевые потери. Валентина Кукушкина, ей 71 год, почувствовала себя плохо сегодня, и ее увезли на "скорой" в больницу", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" председатель контрольной комиссии Астраханского отделения партии "Справедливая Россия" в Астрахани Елена Гребенюк.

По ее словам, поддержать голодающих приходят жители Астрахани.

"Это те люди, кто в выходной день нашли время, чтобы прийти и высказать свою поддержку голодающим. Была небольшая акция. Голодающие вышли к тем, кто пришел их поддержать. Как раз в это время "скорая" и увезла одну из участниц Валентину Кукушкину", - говорит Елена Гребенюк.

У Валентины Кукушкиной развилась сильная мигрень, появились боли в суставах, уточнил ""Олег Шеин.

"Но на смену пострадавшей пришел  другой участник, Михаил Кулаков. Так что количество участников нашей акции не изменилось. Сегодня состоялась акция в нашу поддержку, пришли порядка 120 человек. Но дело в том, что мы находимся в информационной блокаде, местные СМИ ничего не говорят об этом и говорить, собственно, не собираются", - говорит Олег Шеин.

Он заявил, что на 24 марта запланирована более масштабная акция в поддержку голодающих и что он собирается участвовать в голодовке "в совершенно бессрочном режиме".

Пока же участники протестного мероприятия для общения со своими сторонниками активно пользуются возможностями Интернета – так, в блоге Олега Шеина организована онлайн-трансляция голодовки.

"Настроение у нас у всех боевое, акцию останавливать мы не собираемся", - сказал он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства города и области относительно последних заявлений участников голодовки.

Напомним, в единый день голосования 4 марта 2012 года в Астрахани прошли выборы президента РФ, довыборы в Гордуму и досрочные выборы мэра города. По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако партия "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Также "СР" обвинила сотрудников МВД во вмешательстве в ход голосования. Однако, по информации начальника УМВД по Астраханской области Григория Кулика, заявлений в прокуратуру области на неправомерные действия полиции не поступало, а "со стороны группы международных наблюдателей претензий к действиям астраханской полиции не высказывалось".

Автор: Абдулла Алисултанов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей