×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:32, 8 февраля 2012

В Ставрополе суд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве восьми человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд сегодня сформировал коллегию присяжных заседателей, которые будут принимать участие в рассмотрении дела Романа Губарева, обвиняемого в убийстве восьми человек в Ставрополе.

Напомним, 24 января стало известно, что дело обвиняемого в массовом убийстве в Ставрополе рассмотрит суд присяжных. 10 января сообщалось, что предварительное слушание уголовного дела будет проходить в закрытом режиме.

"Скамья присяжных в среду была сформирована. В нее вошли 12 присяжных. 9 февраля в 14:00 мск состоится первое слушание по делу о массовом убийстве по существу", - цитирует представителя пресс-службы суда «Интерфакс».

Ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных было заявлено подсудимым Романом Губаревым. Первое слушание по делу будет проходить в открытом режиме для прессы, информирует портал «Новости Ставрополья».

Как сообщал "Кавказский узел", 21 января 2011 года тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев и члены его семьиВыжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Слизаев был известен в криминальных кругах под кличкой "Хан".

По версии следствия, убийство совершил Роман Губарев, работавший водителем у Слизаева. Следователи полагают, что убийство было совершено из корыстных мотивов. Губарев обвиняется по трем статьям УК РФ – «Убийство», «Разбой» и «Незаконный оборот оружия».

Друзья и родные Губарева заявляли, что не верят в его виновность. После ареста Губарева 1 февраля 2011 года они провели акцию в его поддержку. Супруга Романа ранее утверждала, что у мужа есть алиби, но следователи ее показаний не принимают.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги