21 января 2011, 20:15

Жертвами массового убийства в Ставрополе стали члены одной семьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Люди, которые сегодня найдены убитыми в Ставрополе, являются родственниками. Среди убитых - один из ставропольских криминальных авторитетов по кличке "Хан".

Тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе.

Как уточнил представитель СК РФ Владимир Маркин, убиты хозяин домовладения и члены его семьи, детей среди них нет, сообщает РИА "Новости". Предположительно они были убиты сегодня.

По неофициальным данным, среди убитых "местный авторитетный бизнесмен по кличке "Хан", на которого уже покушались, об этом сообщил источник в правоохранительных органах: "Погибли 50-летний мужчина, русский, по кличке "Хан", его сожительница, приемный сын, дочка с зятем, водитель, собаковод, нянечка. Тела обнаружил садовник".

При расстреле семьи криминального авторитета выжила его восьмилетняя внучка, в настоящее время она дает показания следователям, сообщает источник. В Следственном комитете информацию о том, что в ходе расстрела семьи "Хана" осталась в живых его внучка, не подтвердили.

Уголовное дело, возбужденное по статье "убийство", будет расследовать Главное следственное управление по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" много писал о другом массовом убийстве - оно было совершено в доме местного фермера в станице Кущевской Краснодарского края. Там 5 ноября 2010 года были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами.

По этому делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также депутат сельского поселения Сергей Цеповяз. Преступление вызвало широкий общественный резонанс и привело к массовым отставкам высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей