×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:00, 1 февраля 2012

СКФО: Итоги выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 декабря 2011 года состоялись Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва
От Северо-Кавказского федерального округа были выдвинуты кандидаты от  семи партий, участвовавших в выборах. По итогам выборов 4 декабря 2011 года от СКФО было избрано 32 депутата.

9 декабря Центральная Избирательная Комиссия РФ объявила окончательные результаты, которые были утверждены Постановлением ЦИК РФ и опубликованы в федеральном выпуске "Российской газеты" от 10 декабря 2011 года.

Данные по кандидатам и избранным депутатам от СКФО выглядят следующим образом:

  выдвинуто кандидатов избрано депутатов
Кандидаты от Республики Дагестан 49 11
Кандидаты от Республики Ингушетия 23 1
Кандидаты от Кабардино-Балкарской Республики (I) 33 4
Кандидаты от Карачаево-Черкесской Республики (I) 36 3
Кандидаты от Республики Северная Осетия — Алания 31 3
Кандидаты от Ставропольского края 46 7
Кандидаты от Чеченской Республики 32 4

(I) Коммунистическая партия Российской Федерации выдвинула единый список кандидатов по Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республикам.

"Кавказский узел" публикует списки депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ, представляющих республики, края и области, входящие в Северо-Кавказский федеральный округ:

Сводная таблица результатов партий по регионам СКФО:

Регион Явка (%) ЕР (%) КПРФ (%) СР (%) ЛДПР (%) Яблоко (%) ПР (%) ПД (%) Испорч. бюл. (%)
Республика Дагестан 81,1 82,8 11,3 2,7 1,9 0,4 0,3 0,1 0,4
Республика Ингушетия 86,2 91,0 2,9 2,3 0,4 0,8 0,3 1,5 0,8
Кабардино-Балкарская республика 98,2 81,3 18,2 0,2 0,08 0,07 0,03 0,04 0,04
Карачаево-Черкесская республика 93,2 89,8 8,8 0,5 0,3 0,1 0,1 0,1 0,2
Республика Северная Осетия - Алания 85,6 67,9 21,7 6,0 2,2 0,3 0,4 0,3 1,2
Ставропольский край 50,8 49,2 18,4 11,8 15,3 2,1 0,9 0,4 1,9
Чеченская республика 98,6 99,48 0,09 0,18 0,02 0,05 0,07 0,04 0,07

Примечание: 1

  1. Использованы материалы ЦИК РФ

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание терактов и призывы к насилию. 

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/yovsros?offset=10&own=1 Приговор супругам из Махачкалы за сбор денег для "Азова"* устоял в апелляции

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона "Азов"*.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рассказ Мовлаева о беседе с прокурором вызвал резонанс в сети

По словам Мансура Мовлаева посетивший его прокурор заявил, что экстрадиция из Казахстана неизбежна и уроженец Чечни может стать мучеником. Пользователи соцсети, комментируя этот рассказ, подвергли критике власти Казахстана и потребовали не допустить передачи Мовлаева российским силовикам.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян