18 января 2012, 11:50

25 января намечена жеребьевка между странами-участниками "Евровидения-2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку 25 января планируется провести церемонию вручения символического ключа песенного конкурса "Евровидение-2012", жеребьевку и презентацию логотипа фестиваля.

Напомним, право принять у себя «Евровидение-2012» Азербайджан получил благодаря победе на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki. Заявки на участие в музыкальном конкурсе, который пройдет с 22 по 26 мая в Баку, подали 43 страны, в том числе и Армения.

Как говорится в сообщении рабочей группы конкурса, намечено, что в рамках церемонии мэр Дюссельдорфа, в котором прошло "Евровидение-2011", вручит символический ключ песенного конкурса мэру Баку. После этого Баку официально станет городом, в котором пройдет песенный конкурс "Евровидение-2012".

В рамках мероприятия также планируется провести жеребьевку между странам-участницами "Евровидения-2012", в результате которой будут определены полуфиналисты. Также намечено провести презентацию концепции "Евровидения-2012". На торжественном вечере будет представлен логотип и назван девиз конкурса, под которым Азербайджан будет принимать участников "Евровидения", передает ИА "Новости-Азербайджан".

По планам организаторов, конкурс в Баку намечено провести в специально построенном для него немецкой компанией зале вместимостью более 23 тысяч зрителей - Baku Crystal Hall, работы по возведению которого должны завершиться к апрелю 2012 года. В качестве запасного места проведения конкурса рассматривается спортивно-концертный зал имени Гейдара Алиева.

По словам главного продюсера "Евровидения-2012" Яна Ола Санда, представители стран, подавших заявку, соберутся в Баку для того, чтобы "ближе узнать Азербайджан и азербайджанский народ и принять участие в самом грандиозном шоу в мире", пишет РИА «Новости».

Отметим, в середине января уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Лёнинг потребовал от властей страны в преддверии "Евровидения" освобождения всех политзаключенных в Азербайджане. Он также призвал участников "Евровидения" заявить, что они готовы петь лишь в свободной стране.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 21 октября 2011 года азербайджанские правозащитники в рамках кампании "Песни свободы в несвободной стране" организовали в Бакинском медиацентре обсуждения, в ходе которых выразили тревогу в связи с положением дел с правами человека в стране. Кампания призвана привлечь внимание международной общественности к проблемам с правами человека в Азербайджане в преддверии конкурса "Евровидение-2012" для содействия их решению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей