18 января 2012, 00:40

Заявки на участие в "Евровидении-2012" подали 43 страны, в том числе Армения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сорок три страны, в том числе и Армения, подали заявки на участие в музыкальном конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет с 22 по 26 мая в Баку (Азербайджан), говорится в сообщении на официальном сайте конкурса.

Напомним,  право принять у себя «Евровидение-2012» Азербайджан получил благодаря победе на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki. Оргкомитет "Евровидения-2012" уже закончил работу над концепцией конкурса.

По планам организаторов, конкурс в Баку намечено провести в специально построенном для него немецкой компанией зале вместимостью более 23 тысяч зрителей - Baku Crystal Hall, работы по возведению которого должны завершиться к апрелю 2012 года. В качестве запасного места проведения конкурса рассматривается спортивно-концертный зал имени Гейдара Алиева.

По словам главного продюсера "Евровидения-2012" Яна Ола Санда, представители стран, подавших заявку, соберутся в Баку для того, чтобы "ближе узнать Азербайджан и азербайджанский народ и принять участие в самом грандиозном шоу в мире",сообщает РИА «Новости».

В числе стран, изъявивших желание участвовать в "Евровидении-2012",  - Италия, Венгрия и Австрия, которые вернулись в конкурс в прошлом году после длительного перерыва, а также Черногория, не принимавшая участие в "Евровидении" последние три года.

Также в числе подавших заявку – Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Швейцария и Эстония.

Кроме того, о своем намерении участвовать в песенном конкурсе заявила Армения. "Мы ежегодно подаем заявку на участие в конкурсе, и этот год не стал исключением. Это обычная процедура", - передает слова руководителя армянской делегации конкурса "Евровидение" Гоар Гаспарян ИА "Новости-Армения".

Вопрос участия и конкретного представителя от Армении будет решен позже. Армения ожидает серьезных гарантий безопасности своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения в Баку в мае 2012 года.

Как ранее писал "Кавказский узел", 21 октября 2011 года азербайджанские правозащитники в рамках кампании "Песни свободы в несвободной стране" организовали в Бакинском медиацентре обсуждения, в ходе которых выразили тревогу в связи с положением дел с правами человека в стране. Кампания призвана привлечь внимание международной общественности к проблемам с правами человека в Азербайджане в преддверии конкурса "Евровидение-2012" для содействия их решению.

Также сообщалось, что 9 октября 2011 года правительство Азербайджана представило Европейскому вещательному союзу (ЕВС) письмо с гарантиями по проведению "Евровидения-2012". В письме говорится об обеспечении безопасности всех гостей, которые прибудут на конкурс, а также об упрощении визового режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей