×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 26 декабря 2011

В Тимашевске прокуратура направила в суд иски о взыскании задолженности по зарплате рабочим, объявившим голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Тимашевского района Краснодарского края направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности перед работниками ООО "Юг-С", которые с 16 декабря проводят голодовку.

Напомним, восемь строителей бригады отделочников, которые работали на ремонте неврологического отделения Тимашевской районной больницы, объявили голодовку после того, как нанявшая их организация не рассчиталась с ним за работу. Трудовые отношения оформлены не были, но, как заявляют рабочие, был устный договор о справедливых расценках, который не был выполнен.

"В суд направлено семь исковых заявлений о взыскании с ООО "Юг-С" задолженности по заработной плате перед рабочими", - рассказали в прокуратуре Тимашевского района.

Предположительно, рассмотрение заявлений состоится в Анапе, по месту нахождения ответчика, 28 декабря, пишет "Живая Кубань".

Также по требованию прокуратуры было проведено обследование рабочих врачами. По словам бригадира голодающих строителей Виталия Казакеева, их состояние здоровья ухудшается. У всех отмечается головокружение, тошнота, слабость и общее недомогание, передает "Югополис".

На требование рабочих к главе администрации Тимашевского района о предоставлении помещения для проведения голодовки поступил ответ за подписью заместителя главы А.Д. Пигарева, который предлагает рабочим прекратить акцию протеста. В знак протеста голодающие приняли решение, несмотря на ухудшение самочувствия, с 24 декабря продолжить акцию протеста у зданий районных больницы и администрации, говорится в сообщении на сайте краевого отделения КПРФ, представители которого и обратились в прокуратуру по факту невыплаты зарплаты рабочим.

Комментариев представителей местной власти города Тимашевска, а также компании "Юг-С" пока нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле прошлого года в предолимпийском Сочи оставшиеся без зарплаты строители также объявляли забастовку. Эти рабочие ремонтировали фасады жилых домов в Адлере. А 11 марта 2010 года объявляли забастовку строители домов для переселенцев в Имеретинке, которым несколько месяцев не платили заработную плату. Жители Имеретинки кормили рабочих и покупали им лекарства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Персоналии