20 декабря 2011, 16:21

Путин прибыл в Чечню на заседание по развитию СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Чечню, где состоится заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

Напомним, отвечая на вопросы россиян в ходе прямой линии 15 декабря, премьер заявил, что особое внимание на Северном Кавказе необходимо уделить созданию новых рабочих мест, чтобы у местных жителей была возможность реализовывать себя и свои потребности, а не уезжать на заработки в другие регионы.

В заседании примут участие вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, главы регионов, входящих в федеральный округ, представители бизнес-сообщества СКФО, передает "ИТАР-ТАСС".

Как сообщила пресс-служба правительства, в ходе заседания планируется обсудить ситуацию на рынке труда и меры по повышению занятости населения, развитие малого и среднего предпринимательства, подготовку и реализацию инвестиционных проектов в СКФО.

В ходе своего выступления 15 декабря Владимир Путин отметил, что дотации в СКФО будут продолжены и в качестве региона с "минимальной коррупционной составляющей" Владимир Путин привел Чеченскую Республику. "Совсем недавно Грозный сравнивали со Сталинградом после войны. Ну что, нам надо было оставить Грозный в таком состоянии что ли? Я знаю, что к Кадырову (глава Чечни Рамзан Кадыров. - Прим. "Кавказского узла") много претензий, но он восстанавливает Чечню, и Грозный восстановил так, как никому не удалось это сделать", - добавил Путин. Примечательно, что хотя сам глава Чечни приравнял коррупцию к терроризму и заверил, что намерен беспощадно с ней бороться, правозащитники и жители республики считают, что коррупция в Чечне стала неписаным законом.

Как писал "Кавказский узел", правительство РФ разработало стратегию развития  Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года в прошлом году. В ней поставлены задачи к 2025 году снизить уровень регистрируемой безработицы с 16% до 5%. На инвестиционном форуме в Сочи в сентябре этого года вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин рассказал, что согласовал с Минфином РФ программу развития Северного Кавказа на сумму четыре триллиона рублей.

Сегодня в Министерстве здравоохранения и социального развития России сообщили, что на решение проблем занятости в регионах с высоким уровнем безработицы, главным образом на продолжение реализации "плана Хлопонина" на Северном Кавказе, в 2012 году будет выделено 1,5 млрд рублей - на профессиональное образование, стажировку выпускников, стимулирование работодателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей