×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 15 сентября 2011

В Сочи стартует международный инвестиционный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи сегодня открывается X международный инвестиционный форум "Сочи-2011", который пройдет с 15 по 18 сентября.

Предполагается, что за время работы форума его участники представят около трех тысяч инвестиционных предложений, причем 1800 инвестпроектов презентует Краснодарский край.

В форуме примут участие около 60 регионов России и более 35 зарубежных государств – всего более шести с половиной тысяч участников. Выставочные павильоны в этом году построены на территории почти 15 тысяч кв. метров. Под заселение участников отдано около 100 сочинских гостиниц. Оргкомитету помогают порядка 600 студентов-волонтеров.

В соответствии с программой форума, главным мероприятием 15 сентября станет "круглый стол" на тему: "Как сделать Сочи визитной карточкой России в мировой туристической индустрии?", передает «Интерфакс».

Также сегодня ожидается подписание первых межправительственных соглашений. Вечером состоится прием от имени сопредседателей организационного комитета. Он пройдет на морской террасе гостиницы «Жемчужина», отмечается на сайте администрации Сочи.

На пленарном заседании 16 сентября выступит с программной речью премьер-министр России Владимир Путин.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», уже известно о некоторых крупных проектах регионов ЮФО и СКФО, которые будут представлены на форуме. К примеру, Дагестан представит в Сочи аграрный проект с использованием американских технологий. Ростовская область презентует 60 инвестпроектов на сумму около 300 миллиардов рублей. 

Северная Осетия представит проекты в области высоких технологий, строительства и туризма. Представители Кабардино-Балкарии расскажут о 17 инвестиционных проектах, общей стоимостью 103,4 млрд рублей. Республика Адыгея представит 35 инвестиционных проектов на сумму более 22 млрд рублей, а также 46 инвестиционных площадок. Чеченская Республика намерена представить на форуме инвестиционные проекты на сумму около 160 миллиардов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.

Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита Мовлаева обратилась в Верховный суд Казахстана

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев после двух попыток самоубийства находится в подавленном состоянии, но "будет бороться", сообщила его адвокат. Защита добивается рассмотрения дела в Верховном суде Казахстана, ссылаясь на угрозу для жизни Мовлаева.

Дело жителя Краснодара о фейках про армию дошло до суда

До десяти лет лишения свободы грозит жителю Краснодара, в чьих постах сотрудники Центра "Э" усмотрели заведомо ложную информацию о российских вооруженных силах.

Кадыров на встрече с президентом России. Стоп-кадр видео YouTube-канала AKIpress news, https://www.youtube.com/watch?v=crvY6fuG92U Аналитики оценили аномально высокий результат Кадырова на выборах главы Чечни

Электоральный рекорд Рамзана Кадырова, набравшего на выборах главы Чечни 99,85% голосов избирателей, никого не смущает, логика такой победы непонятна, отметили аналитики.

Персоналии