29 августа 2011, 06:46

Более 2000 участников Международного инвестиционного форума приедут в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 2000 участников юбилейного Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», который стартует 15 сентября, подтвердили свою готовность приехать.  

«Уже известно, что на форум приедут делегации 58 регионов России и 35 зарубежных государств», - сообщили в краевом департаменте инвестиций и проектного сопровождения администрации Сочи.

Краснодарский край представит на «Сочи-2011» более 1800 инвестиционных проектов. Все предложения подготовлены по международным стандартам и имеют стопроцентную готовность.

Среди них - проект развития торгового порта Новороссийска, строительства скоростной платной автомобильной трассы к Черноморскому побережью - от Абинска до Кабардинки, а также проект строительства в Сочи трассы «Формула-I», передает ИТАР-ТАСС.

Власти Сочи планируют привлечь в ходе работы международного инвестиционного форума более 33 млрд руб. Главным проектом, к которому будут привлекать инвесторов, станет реконструкция морской набережной, информирует РИА «Новости».

Презентация инвестиционного потенциала края будет организована по кластерному принципу: «Курортная и жилая недвижимость», «Агропромышленный комплекс и потребительская сфера», «Промышленность», «Транспорт и инфраструктура».

Делегаты из Ставрополья собираются показать инвесторам проекты создания индустриального парка "Фармацевтика", центром которого станет новый завод по изготовлению антибиотиков, пишет "Российская газета".

Ожидается, что на пленарном заседании, которое состоится днем 16 сентября в Зимнем театре, с программной речью об экономическом развитии страны на форуме выступит премьер-министр России Владимир Путин.

Эксперты считают, что на форуме будут заключены контракты на общую сумму 40 миллиардов рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году на IX сочинском форуме, который состоялся 16-19 сентября, были представлены делегации 53 субъектов РФ и представители 32 государств. В рамках деловой программы мероприятия было подписано 376 соглашений на сумму 768 млрд рублей. Основными темами дискуссий на IХ Международном инвестиционном форуме стали вопросы развития инвестиционной привлекательности регионов и повышения конкурентоспособности российской экономики.

Напомним, по итогам VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009", который проходил с 17 по 20 сентября 2009 года, Краснодарский край подписал 177 инвестиционных соглашений на сумму 351 млрд рублей. Это составило более двух третей от всей финансовой части подписанных соглашений. Так, к примеру, делегация города-курорта Анапы подписала 18 сентября на форуме соглашение по проекту развития территории агрофирмы «Кавказ» на 10 млрд рублей. Срок реализации проекта - семь с половиной лет. Всего на форуме кубанский регион представил около 1300 инвестиционных предложений более чем на 400 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей