×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:37, 7 декабря 2011

В Южной Осетии уволены несколько министров и мэр Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал ряд указов об отставке крупных чиновников. По его словам, учитывая непростую общественно-политическую обстановку в республике, с такой просьбой обратились к нему несколько руководителей министерств и ведомств.

Президент подписал указы об отставке министра образования, науки и молодежной политики Аряны Джиоевой, министра здравоохранения и социального развития Отарбега Гассиева, председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, мэра Цхинвала Герасима Хугаева, главы администрации Знаурского района Заура Цховребова и мэра Квайсы Инала Остаева.

Кокойты подчеркнул, что готовится еще ряд указов об отставке высокопоставленных чиновников, которые будут подписаны 8 декабря.

Глава государства выразил благодарность руководителями министерств и ведомств, которые приняли столь ответственное решение в такой сложный для республики период, отметив, что "никогда не сомневался в их профессионализме", передает ИА "Рес".

Между тем в пресс-службе главы Южной Осетии уточнили, что в отставку отправлены чиновники "вызывавшие недовольство населения". Завтра, 8 декабря, ожидаются назначения на освобожденные должности, пишет РИА "Новости".

Комментарии отправленных в отставку чиновников пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 годаАлла Джиоева, не согласившись с решением, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата. В свою очередь, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов допускает возможность своего участия в повторных выборах главы государства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Телевизионная заставка к дебатам в Южной Осетии. Фото: https://www.instagram.com/p/DcnidGPKzdP/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Низкое качество трансляции дебатов в Южной Осетии назвали следствием устаревшего оборудования

На ГТРК "Ир" в Цхинвале оборудование морально устарело. Чтобы обеспечить качественную трансляцию дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии, необходимы большие вложения.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Персоналии