03 декабря 2011, 22:57

В Цхинвале прошла встреча сторонников Джиоевой с представителем администрации президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги президентских выборов в Южной Осетии 27 ноября должны быть признаны, об этом сторонники экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой сегодня заявили на встрече с представителем администрации РФ Сергеем Винокуровым.

Винокуров находится с неофициальным визитом в Цхинвале. Он выступает посредником между действующими властями и кандидатом в президенты Аллы Джиоевой и проводит встречи с обеими сторонами конфликта, произошедшего после того, как Верховный суд Южной Осетии признал выборы президента недействительными.

По словам главы штаба Джиоевой Михаила Ханикаева, представитель от России обещал проконсультироваться по этим вопросам в Москве.

Госсовет Аллы Джиоевой также требует отставки действующего президента Эдуарда Кокойты и освобождении заключенных "по политическим мотивам на Севере и Юге Осетии".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" члены созданного Джиоевой Госсовета, "никаких публичных заявлений Винокуров не делал". Стороны пришли только к одному общему мнению - о сохранении спокойствия в обществе.

"Сохранить стабильность и не допустить провокаций. Вот таких пунктов решили пока придерживаться обе стороны", - сказал Ханикаев.

От Госсовета Джиоевой на встрече присутствовали Джемал Джигкаев, генерал Баранкевич и заместитель МИД ЮЖной Осетии Алан Плиев.

Напомним, что требование об отставке Кокойты сторонники  Джиоевой обнародовали еще 2 декабря. Сегодня соратники Аллы Джиоевой также потребовали отправить в отставку генерального прокурора и главу Верховного суда Южной Осетии и освободить "политзаключенных", в первую очередь Алана Кочиева.

Трансляцию ситуации вокруг выборов президента Южной Осетии из Цхинвала в своем блоге на "Кавказском узле" ежедневно ведет журналист Алан Цхурбаев.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 2 декабря состоялась встреча действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с кандидатами в президентыАллы Джиоевой на встрече не было, хотя ее участие ожидалось.

Акции южноосетинской оппозиции проходят и в Цхинвале, где Верховный суд республики, рассмотрев жалобу соперника Джиоевой по второму туру выборов Анатолия Бибилова, признал недействительными выборы президента Южной Осетии. После решения суда парламент республики назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей