В Ингушетии в день выборов 4 декабря закроются рынки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 3 по 5 декабря в школах Ингушетии будут отменены занятия, кроме того, с 14 часов 3 декабря и весь день выборов 4 декабря не будут работать рынки. Такое решение было принято на заседание антитеррористической комиссии, посвященном безопасности выборов.
Как сообщал "Кавказский узел", 4 декабря, в день выборов депутатов Государственной думы, в Ингушетии пройдут также выборы в местный парламент и местные органы власти.
"Избирательные участки готовы к проведению выборов", - заявил на заседании антитеррористической комиссии 24 ноября под председательством главы республики Юнус-Бека Евкурова начальник ФСБ по Ингушетии Юрий Серышев.
Также на заседании Юнус-Бек Евкуров дал поручение об аккредитации журналистов, регистрации наблюдателей, обеспечении мер безопасности на избирательных участках.
"К первым трехуровневым выборам, которые пройдут 4 декабря, практически все готово", - утверждают в ЦИК Ингушетии.
По данным ЦИК, впервые в республику приедут иностранные наблюдатели. Выборы пройдут с применением системы КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней).
Напомним, что выборы в парламент республики пройдут только по партийным спискам. 4 октября завершился этап их представления в республиканский избирком для заверения. Заверены списки кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело", "Справедливая Россия" и "Яблоко".
"Кавказский узел" писал, что последние выборы в Народное собрание Ингушетии прошли в марте 2007 года. Согласно данным республиканского избиркома, всего в выборах приняло участие 92,3% избирателей. Все четыре партии, допущенные к участию в выборной гонке, преодолели семипроцентный барьер: "Единая Россия" получила 74,09% голосов избирателей, ЛДПР - 11,06%, "Справедливая Россия" - 7,39%, КПРФ - 7,34%. Оппозиция утверждала, что реальная явка избирателей в республике составила лишь 3,5%.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"

















