×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:38, 26 ноября 2011

Последние предвыборные теледебаты в Южной Осетии не состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последний день агитационной кампании кандидатов перед вторым туром выборов президента Южной Осетии завершился срывом теледебатов.

Напомним, во второй тур выборов вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева.

«Точные причины срыва трансляции пока неизвестны. Известно лишь, что они были вызваны неожиданным техническим сбоем ретранслятора на высоте Паук, за что мы принесли извинения избирателям страны и телезрителям», – цитирует источник в ГТРК Южной Осетии агентство «Ир».

Алла Джиоева и Анатолий Бибилов более полутора часов ожидали прямого эфира в студии телекомпании. В итоге теледебаты были отменены, сообщает РИА "Новости".

Каждый из кандидатов в 25 ноября смог воспользоваться лишь получасовым оплаченным эфиром. В обоих предвыборных штабах при этом отметили, что их лидеры не смогли прийти к консенсусу по поводу использования этого времени для очного открытого разговора, пишет "Газета.ру"

В штабе кандидата Бибилова назвали ситуацию провокацией и возложили ответственность за произошедшее на комитет связи и массовых коммуникаций республики, отмечает ИТАР-ТАСС. Сам Бибилов также заявил, что срыв эфира - преднамеренная акция, нацеленная на то, чтобы не дать избирателю возможность лучше узнать кандидатов, отмечает Osradio.ru 

«Налицо организованная провокация. Я обращаюсь к правоохранительным органам с требованием тщательно расследовать сложившуюся ситуацию и принять меры к возобновлению эфира. Избирателя лишили конституционного права на доступ к информации», - цитирует Бибилова ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Комментариями Аллы Джиоевой "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что 26 ноября в Южной Осетии наступил "день тишины", во время которого предвыборная агитация запрещена.

Напомним, что во время теледебатов, которые проходили 23 ноября Алла Джиоева обвинила Анатолия Бибилова в давлении на электорат, а Бибилов Джиоеву – в «прогрузинском» настрое. Кроме того оба кандидата признали факт нарушений в первом туре выборов.

Тем временем действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 24 ноября заявил, что обеспечит «честные, демократические, прозрачные выборы».

Выборы признают состоявшимися, если в них примет участие более 30% граждан, внесенных в списки избирателей. Победитель второго тура выборов определяется простым большинством поданных за него голосов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии