×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:59, 24 ноября 2011

Сегодня на суде по делу об убийстве охранников Кокойты ожидается показ видеосвидетельств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии сегодня продолжит слушания по делу об убийстве двух сотрудников госохраны Южной Осетии, один из которых приходился двоюродным братом президенту республики Эдуарду Кокойты. Планируется, что в ходе заседания участникам судебных слушаний покажут видеозапись преступления.

 Как сообщал «Кавказский узел», 11 ноября на заседании суда свидетели обвинения заявили, что убитые сами инициировали конфликт с подсудимым - 35-летним жителем Владикавказа Альбертом Цгоевым. Слушания по делу продолжились 15 ноября, а также 17 и 22 ноября.

На заседании 17 ноября суд заслушал показания двух свидетелей обвинения – посетительниц ночного клуба «Ретро», которые находились там в момент убийства.

Свидетель Оксана Айдарова рассказала, что перед конфликтом Цгоев вел себя вполне адекватно, спокойно сидел и пил чай. По ее словам, пришедшие охранники, напротив, вели себя неадекватно, употребляли спиртное и выражались нецензурными словами. Девушка утверждала, что в ходе возникшей перепалки они достали пистолет и начали угрожать им Цгоеву и его другу.

Свидетель Стелла Тебиева заявила, что Цгоев всячески пытался избежать конфликта.

«Подсудимый и его друг сидели и пили чай. Я не заметила, как зашли охранники. Они вели себя очень агрессивно и вызывающе. Доставали пистолеты. Постоянно крутились возле бара. Охранники пригласили подсудимого за свой столик, и пока шли туда, накинулись на Цгоева с кулаками. Потом я услышала выстрелы. Началась суматоха, и я увидела лежащих на полу мужчин», - цитирует Тебиеву портал «15-й регион».

На последнем судебном заседании, которое состоялось 22 ноября, в качестве свидетеля была допрошена жена обвиняемого, которая рассказала, что "муж пришел под утро и, ничего ей не сказав, через какое-то время снова ушел". При этом, как она отметила, ей показалось ненормальным его состояние.

Затем на суде была заслушана стенограмма видеозаписи преступления.

Предполагается, что 24 ноября участникам судебного слушания будет показана непосредственно сама видеозапись преступления, информирует РИА "Новости".

Напомним, 20 мая в холле ночного клуба "Ретро" во Владикавказе между двумя сотрудниками госохраны Южной Осетии и посетителем кафе Альбертом Цгоевым произошел конфликт, в результате которой были застрелены Олег Икаев и Алим Кабулов, двоюродный брат президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Процесс по делу начался 20 октября.

Адвокаты подсудимого признают, что их подзащитный виновен в убийстве, но при этом говорят, что преступление было совершено "в состоянии эмоционального всплеска".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Персоналии