20 ноября 2011, 20:02

Социал-демократы Южной Осетии поддержат во втором туре выборов президента Аллу Джиоеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Социал-демократическая партия Южной Осетии во втором туре президентской гонки поддержат экс-министра образования Аллу Джиоеву, сообщила представитель штаба Джамболата Тедеева Элина Марзоева.

Такое решение было принято на политсовете партии. "На предстоящем 27 ноября голосовании в рамках второго тура президентских выборов в Южной Осетии, призываем всех своих сторонников сделать правильный выбор и отдать свой голос в пользу демократического и динамичного развития нашей родины в рамках закона и права, скорейшего объединения всех здоровых сил нашего общества - в пользу Аллы Джиоевой", - заявили члены партии.

В политсовет вошли Сергей Зассеев, Вилорд Дзукаев, Борис Тасоев, Ласко Гуссоев, Иван Бестаев, Людвиг Качлаев, Инал Джиоев.

13 ноября в Южной Осетии состоялись президентские выборы и референдум о придании русскому языку наряду с осетинским государственного статуса. За  пост главы государства боролись 11 кандидатов, но никто их них не смог набрать необходимое количество голосов для победы.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 ноября пройдет второй тур выборов, который и определит победителя. Борьба в нем развернется между главой МЧС Анатолием Бибиловым и экс-министром образования Аллой Джиоевой.

Бывшие участники предвыборной гонки также постепенно определяются с тем, кого поддержать в втором туре. Так, 17 ноября в письменной форме Аллой Джиоевой было зафиксировано ранее достигнутое соглашение о поддержке с  Владимиром Келехсаевым (набрал в первом туре 1623 голоса, 6,65%).

В этот же день еще два экс-кандидата, замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев (255, 1,05%) и врач Айвар Бестаев (8 ноября отказался от участия в выборах в пользу Дмитрия Тасоева) приняли решение поддержать во втором туре выборов Аллу Джиоеву, сообщает «Осетия-Квайса».

Бывший кандидат в президенты Дмитрий Тасоев (пятое место, 2318 голосов, 9,5%) заявил, что сделает свой выбор в ближайшее время. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов (третье место, 9,3%) не собирается присоединяться ни к одному из кандидатов, вышедших во второй тур.

Напомним также, что в преддверии выборов пять представителей от оппозиции – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев (в итоге снявший свою кандидатуру в пользу Дмитрия Тасоева), Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей