27 октября 2011, 10:30

В Ставропольском крае суд начал рассмотрение дела по иску журналиста, избитого в больнице Буденновска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буденновский районный суд в Ставропольском крае 26 октября провел первое слушание по существу по заявлению журналиста телеканала НТВ о том, что он был избит при попытке съемки сюжета об изнасиловании девятилетней девочки в больнице города Буденновска, проинформировал представитель суда.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 20 апреля девятилетняя девочка была похищена из ЛОР-отделения районной больницы Буденновска неизвестным и изнасилована. Подозреваемый в изнасиловании ребенка был задержан на следующий день. Во время съемки репортажа об изнасиловании был избит корреспондент НТВ Юрий Угрюмов. 22 апреля журналиста госпитализировали с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга".

По заявлению журналиста, он получил разрешение на съемку от матери девочки, а сотрудник больницы при попытке съемки сюжета избил его и разбил видеокамеру.

Пресс-служба краевого ГУВД после инцидента распространила заявление, будто журналист сам напал на охранников, и защиту чести и достоинства Угрюмов был вынужден искать в суде, пишет газета "Открытая".

По словам представителя Буденновского районного суда, на заседании 26 октября были заслушаны обе стороны. Следующее заседание назначено на 10 ноября, передает РИА "Новости".

Напомним, 17 октября Ставропольский краевой суд провел первое слушание уголовного дела по факту самого изнасилования в больнице Буденновска. Процесс проходит в закрытом режиме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей