25 октября 2011, 16:16

Арест экс-главы отдела по противодействию экстремизму ГУВД в станице Кущевской продлен до 23 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок ареста бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в станице Кущевской Александру Ходычу, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Ходыч был задержан 24 ноября 2010 года. Суд Краснодарского края выдал санкцию на его арест 26 ноября. Руководитель Кущевского подразделения "Центра по противодействию экстремизму" подозревается в превышении должностных полномочий. Срок ареста продлевался несколько раз.

"Срок содержания под стражей продлен до 23 ноября. Расследование уголовного дела в отношении Ходыча продолжается", - цитирует сотрудника пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по региону "Интерфакс"

Экс-начальник содержится в следственном изоляторе краевого центра, передает "Живая Кубань".

По версии следствия, Ходыч требовал от местного жителя шесть миллионов рублей, угрожая уголовным преследованием, а затем присвоил принадлежавший потерпевшему автомобиль марки Infiniti стоимостью один миллион рублей. Этот факт стал известен в ходе проверки Генеральной прокуратуры РФ деятельности правоохранительных органов Краснодарского края, которая проводилась в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской. После начала следствия жители Кущевской неоднократно заявляли журналистам о связи Александра Ходыча, которого называют "серым кардиналом" станицы, с группой под руководством одного из главных подозреваемых в массовом убийстве Сергея Цапка.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Александра Ходыча или его представителей по поводу предъявленных ему обвинений.

5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу задержаны девять подозреваемых. "Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей