22 октября 2011, 16:57

В Нальчике мать Аслана Черкесова намерена объявить бессрочную голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мать Аслана Черкесова, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, приняла решение о начале бессрочной голодовки.

Напомним, сегодня на Площади Марии в Нальчике прошел пикет в защиту Аслана Черкесова, в котором приняли участие около 150 человек. 21 октября родственники Черкесова устроили два одиночных пикета с требованием справедливого правосудия в отношении него.  

Мать Аслана Соня Черкесова считает, что незнакомые люди приняли участие в пикете 22 октября из-за то, что они возмущены приговором суда.

«Аслана осудили за то, что он не дал убить себя и своих земляков. Я не остановлюсь до тех пор, пока власть не услышит меня — буду биться до конца. И пройду все инстанции, вплоть до Евросуда», - говорит мать осужденного.

По ее словам, для того, чтобы обратить внимание федеральных властей на свое требование о вынесении справедливого решения суда в отношении ее сына, с 23 октября она начинает бессрочную голодовку.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее мать Аслана Черкесова заявляла о том, что следствие по уголовному делу велось предвзято, а также о своих опасениях за жизнь сына.

20 октября в Мосгорсуде присяжные единодушно признали Аслана Черкесова виновным в убийстве Свиридова, а также в грабеже. По мнению присяжных, Черкесов не заслуживает снисхождения.

Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года.

Особое внимание к делу обусловлено тем, что убийство Егора Свиридова спровоцировало массовые выступления националистического характера в конце 2010 и начале 2011 годов. Акции националистов проходили в МосквеСанкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде и других городах РФ.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей