30 сентября 2011, 16:54

Открытие проспекта Кадырова в Грозном перенесено на 5 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реконструкция одной из основных улиц столицы Чечни – проспекта имени Ахмата Кадырова - завершится ко Дню города Грозного, который отмечается 5 октября. Сроки открытия проспекта переносятся властями уже не в первый раз.

«Все основные работы по реконструкции на проспекте Ахмата Кадырова завершены. Осталось устранить некоторые мелкие недоделки и благоустроить улицу. Открытие проспекта запланировано на 5 октября», - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в городской администрации.

Напомним, первоначально открытие проспекта было запланировано на 23 августа, день, когда в Чечне масштабно отмечалось 60-летие бывшего главы республики. К указанному сроку завершить все работы на проспекте строителям не удалось, несмотря на то, что строительство велось в три смены, и были организованы субботники по очистке улицы от бытового мусора и строительных отходов.

Затем датой открытия проспекта было объявлено 25 сентября, но и в этот срок строители не уложились.

В рамках масштабной реконструкции проспекта Кадырова проведена замена дорожного полотна, облицовка фасадов зданий натуральным камнем, замена кровли на зданиях, построены зоны отдыха, арки, фонтаны и проведено озеленение. Одновременно с этим ведутся работы по укреплению и благоустройству берегов реки Сунжи, которая протекает по центру чеченской столицы.

На 5 октября в чеченской столице также намечено открытие комплекса высотных зданий «Грозный-Сити», состоящего из 45-этажного, двух 30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля и делового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой. В День города должна быть открыта и республиканская клиническая больница.

На торжества по случаю Дня города Грозного и открытие комплекса высотного жилого и делового центров столицы приглашены всемирно известная певица Шакира, скрипачка Ванесса Мэй, а также звезды Голливуда: Кевин Костнер, Хиллари Суонк и Ева Мендес.

Добавим, что День города совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова.

29 сентября глава республики официально предупредил всех чиновников, чтобы они не проводили каких-либо торжеств в связи с днем его рождения и не дарили ему подарков.

Тех, кто нарушит это требование, Кадыров пообещал подвергнуть наказанию, вплоть до увольнения с работы. Глава республики заявил, что отмечать свое 35-летие он будет в кругу своей семьи, что должно означать, что праздничные мероприятия, намеченные на 5 октября, не имеют к его дню рождения никакого отношения.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", по уже сложившейся в последние годы традиции, чиновники республики в день рождения Рамзана Кадырова преподносили ему дорогие подарки. Так, пять лет назад, в день 30-летия Кадырова известные московские бизнесмены Умар Джабраилов и Руслан Байсаров преподнесли ему в подарок роскошную иномарку стоимостью в 450 тысяч евро, с номером К 30 РА (Кадыров, 30 лет, Рамзан Ахматович).

Также в день рождения главы Чечни на местных телеканалах традиционно шли передачи о Рамзане Кадырове и проводились различные мероприятия.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей