20 сентября 2011, 04:10

В Астрахани застрелился офицер полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый уполномоченный УМВД по Астрахани Азамат Кайсаров покончил с собой, застрелившись из табельного пистолета.

Трагедия произошла в рабочем кабинете офицера в здании районного отдела полиции.

"Молодой парень, 25 лет, старший лейтенант. Всего два года работает в этой должности. Что стало причиной - сказать трудно, сейчас на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и Следственного комитета, они будут проводить проверку и делать выводы", - цитирует  пресс-секретаря ведомства Петра Русанова РИА Новости.

По словам сослуживцев Кайсарова, тело участкового обнаружили, когда другие полицейские пришли на работу и зашли в кабинет. Непосредственно в момент самоубийства дежурная смена на первом этаже выстрела не слышала.

"Он был не женат, детей у него не было, поэтому семейные проблемы вряд ли (могли быть причиной). Явных каких-то конфликтов с руководством и особых нареканий в последнее время он тоже не имел", - сказал один из коллег Кайсарова.

Явных поводов для самоубийства сотрудники отдела назвать не смогли, передает "Астрахань FM".

Погибший являлся фигурантом служебной проверки по факту превышения им должностных полномочий. Накануне ему стало известно об этом. Более подробную информацию следственные органы пообещали дать уже после тщательного осмотра места происшествия, пишет ИА «Волга-Каспий».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в сентябре 2010 года в Астрахани милиционер, охранявший здание транспортной прокуратуры, застрелился на рабочем месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей