11 сентября 2011, 12:43

Президент Никарагуа принял верительные грамоты у посла Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Никарагуа Даниэль Ортега принял верительные грамоты у посла Южной Осетии Нарима Козаева.

«Кавказский узел» сообщал, что 26 августа президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал указ об учреждении посольства Южной Осетии в Никарагуа с резиденцией в городе Цхинвали.

В настоящее время Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа Нарим Козаев находится с официальным визитом в Манагуа.

По информации МИД РЮО, 5 сентября состоялась встреча посла с министром иностранных дел Республики Никарагуа Самюэлем Сантосом Лопесом. На встрече Нарим Козаев передал министру иностранных дел копии верительных грамот.

6 сентября Нарим Козаев был принят президентом Даниэлем Ортегой. Состоялась официальная церемония вручения верительных грамот послом главе принимающего государства, сообщает RSOnews.

В ходе церемонии президент Никарагуа отметил, что связи между народами двух стран укрепляются, несмотря на расстояние между Никарагуа и Южной Осетией. "Мы - маленькие народы, но имеем глубокую самоидентификацию, ведем борьбу за самоопределение, суверенитет и независимость, эта борьба - наш общий знаменатель", - передает слова Ортеги РИА «Новости» со ссылкой на никарагуанское издание "Голос сандинизма" ("La voz del sandinismo").

Напомним, что Никарагуа признала независимость Южной Осетии 3 сентября 2008 года.

Напомним, что после августовского конфликта 2008 года президент РФ подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Президент Грузии Михаил Саакашвили охарактеризовал решение руководства России как "беззаконие", и Грузия разорвала с Россией дипломатические отношения.

Пока из суверенных государств независимость Южной Осетии и Абхазии, кроме России и Никарагуа, признали Венесуэла (сентябрь 2009 г.) и Науру (декабрь 2009 г.). Грузия по-прежнему считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей