31 августа 2011, 22:07

В Сочи завершено строительство поселков для олимпийских переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительные организации завершили возведение поселков для переселения жителей Сочи, дома которых вошли в зону олимпийского строительства.

"Сданы в эксплуатацию семь поселков для олимпийских переселенцев", - проинформировали в департаменте по реализации полномочий при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года администрации Краснодарского края.

Источник отметил, что переселенческий жилой фонд состоит из новых поселков: Некрасовское, Таврический, Веселое-Псоу, Урожайный, Фабрициуса, Краевско-Греческий и Ручей Малый.

Как сообщал "Кавказский узел", первым было завершено строительство поселка Некрасовский. Первые четыре семьи из Имеретинской низменности Сочи справили новоселье в новых коттеджах в мае 2010 года, к ноябрю прошлого года туда переехали уже 23 семьи.

В переселенческом фонде Некрасовское построены 112 индивидуальных жилых строений, в Таврическом - 171, а в Веселом-Псоу - 518 квартир и 77 ИЖС. В Урожайном и в Яна Фабрициуса - 47 и 12 домов, в Ручье Малом - 29, а в Краевско-Греческом - 34 дома, пишет "Интерфакс".

Процесс переселения жителей продолжается. Всего из зоны олимпийского строительства будет отселено около 1.100 семей, передает "НИА-Кубань".

Напомним, около половины семей согласилось на предоставляемые государством условия. Переселение планируется завершить к началу лета, а само изъятие земель происходит в соответствии с утвержденным президентом России Дмитрием Медведевым порядком изъятия земель в связи с Олимпиадой в Сочи. При этом в Сочи проходят митинги несогласных с отселением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей