20 августа 2011, 21:10

В Абхазии штаб Шамбы требует полноценного расследования ДТП с его участием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата в президенты Сергея Шамбы обратился к Генеральной прокуратуре и МВД Абхазии с требованием провести полноценное расследование ДТП, произошедшего сегодня в Гагрском районе и приведшего  к многочисленным травмам кандидата.

Как отмечается в заявлении, распространенном штабом Сергея Шамбы, ДТП произошло сегодня около 13.30 мск в районе села Бзып Гагрского района. Кортеж Сергея Шамбы двигался со скоростью 70 км/ч в направлении города Пицунда, где должна была пройти встреча с избирателями.

По имеющейся у штаба информации, аварийная ситуация была создана встречным автотранспортом, в результате чего произошло столкновение, и автомобиль, в котором находился Шамба, вынесло в кювет. Сергей Шамба был доставлен в Гагрскую ЦРБ, по оценке врачей, его состояние не вызывает опасений.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня на Абхазском телевидении должны были состояться дебаты между кандидатами в президенты Александром Анквабом, Раулем Хаджимбой и Сергеем Шамбой. Однако в связи с тем, что в них не смог принять участие Шамба, его оппоненты Анкваб и Хаджимба также решили не участвовать в них в знак солидарности.

Напомним, по графику центризбиркома, прошедшая неделя была посвящена выступлениям в прямом эфире кандидатов в вице-президенты. Сегодня намечались теледебаты между кандидатами в президенты. С 22 августа по одному часу прямого эфира предоставляется кандидатам в президенты, которые будут отвечать на вопросы журналистов и телезрителей.

26 августа в Абхазии пройдут досрочные выборы президента, назначенные в связи со смертью на 63-м году жизни президента Сергея Багапша. На высший пост республики претендуют три кандидата - вице-президент Александр Анкваб, лидер оппозиции Рауль Хаджимба и премьер-министр Сергей Шамба. После регистрации в Центральной избирательной комиссии претенденты  подписали соглашение «За честные и чистые выборы».

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей