×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:15, 8 августа 2011

В Ростове-на-Дону активисты "Левого фронта" провели одиночные пикеты протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону 7 июля активисты движения "Левый фронт" провели одиночные пикеты в связи с арестом координатора Московского совета и движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 31 июля на Триумфальной площади в Москве.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения по Ростовской области Владислав Рязанцев, сотрудники полиции проведению акции не мешали.

"Наши пикеты были связаны с тем, что Московский мировой суд дал Удальцову 15 суток, впоследствии снизив срок ареста на 24 часа. Также пять суток за решёткой провёл координатор "Левого фронта" Константин Косякин", - говорит Рязанцев.

Пикетчики уверены, что дела против оппозиционеров были сфальсифицированы в преддверии всероссийской акции "День гнева", намеченной на 12 августа, организаторами которой они являются.

"На заказной характер ареста указывает тот факт, что из более 50 задержанных 31 июля участников акции только Косякина и Удальцова продержали в отделении до суда, при этом Удальцов получил максимальный срок ареста, хотя даже не являлся организатором акции в защиту свободы собраний. Он был обвинен в организации шествия на основании того, что "у него громкий голос, он часто выступает на митингах и шел по Тверской в окружении журналистов", как говорится в показаниях полицейских на суде", - отметил Владислав Рязанцев.

Он добавил, что многие прохожие спрашивали пикетчиков о Сергее Удальцове, выражали поддержку оппозиции. "Оказалось, что немало ростовчан знает о протестных акциях по 12 и 31 числам", - заключил ростовский оппозиционер.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону несанкционированная акция "День гнева" проходила 12 июня, а также в апреле и феврале.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена