05 июня 2011, 13:30

В Южной Осетии пройдет «Единый день русского языка»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии запланирована масштабная культурно-гуманитарная акция «Единый день русского языка», приуроченная ко дню рождения Александра Пушкина.

«Ежегодная масштабная культурно-гуманитарная акция – «Единый день русского языка» - будет проводиться, как в России, так и в Южной Осетии и за рубежом», - сказал представитель «Россотрудничества» в Южной Осетии Михаил Степанов.

6 июня в Цхинвале при содействии Россотрудничества, а также Юго-осетинского Государственного Университета, состоится митинг у памятника А. С. Пушкину, в котором примут участие представители посольства РФ в Южной Осетии, сотрудники Министерства образования и молодежной политики республики, известные деятели культуры и искусства.

Также в программе празднования - конференции и семинары, конкурсы, выставки. «В рамках празднования мероприятий, приуроченных к Единому дню русского языка, в Медиа-центре «Ир» состоится научная конференция ''Формирование компетенции в процессе обучения русскому языка и литературе''», - сказал Степанов.

По словам Степанова, цель этой культурно-гуманитарной акции – развитие русского языка и литературы, пропаганда достижений русской культуры, повышение мотивации учащихся и студентов к изучению русского языка и литературы, обсуждение перспектив укрепления позиций русского языка и расширение русского информационно-культурного пространства, сообщает "Рес".

Торжественные мероприятия пройдут на базе представительств агентства, посольств РФ и российских центров науки и культуры в более чем 100 странах мира, передает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" сообщал, что, по словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, руководство республики не против того, чтобы в Южной Осетии было два государственных языка - осетинский и русский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей