18 мая 2011, 22:08

В Ростове-на-Дону на 31 мая запланирован митинг в рамках "Стратегии-31"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд политических и общественных организаций Ростова-на-Дону планируют выйти 31 мая на митинг в центре города, перед входом в парк Горького с 18.00 до 19.00, уведомил один из организаторов акции Павел Нагибин.

По его словам, заявка на проведение митинга на сто человек подана в правовой отдел администрации Ростова 16 мая.  Ответа пока организаторы не получили, однако, из опыта прошлых акций, известно, что мэрия еще ни одного раза не согласовала проведение мероприятие на Большой Садовой.

"Обычно нас и наших соратников в лучшем случае посылают митинговать в
очень безлюдное место - к дворцу спорта", - говорит Павел Нагибин.

Акции "Стратегии-31" проводятся традиционно по 31 числам в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний. Организаторы предполагают, что, как и в прошлые разы, к акции присоединятся общественные организации и движения, такие как "Солидарность", "Левый фронт", представители "Партии народной свободы" и обычные граждане.

"Даже 31 марта согласованный митинг (после года судебной борьбы) прошел в Ростове в режиме милицейской спецоперации. С "посадками на сутки" и в психбольницу активистов, милицейским прессингом, перегораживанием тротуара на Садовой. Но мы это сделали, и нас они не остановят и впредь", - заверяют организаторы.

Они подчеркивают, что акция носит гражданский надпартийный характер и проводится без символики партий и движений. Участники приходят с Конституцией РФ и символикой "31". Требования, которые будут выдвинуты в ходе митинга, направлены на соблюдение властями права граждан на свободу собраний.

"Не согласовывая наши акции, местные власти потом проигрывают суды. Может, им это надоест и они будут поступать по закону", - надеются ростовские активисты "Стратегии-31".

В правовом отделе мэрии Ростова-на-Дону корреспонденту "Кавказского узла" отказались комментировать планируемое мероприятие, и перенаправили с этим вопросом в пресс-службу. Однако в пресс-службе заявили, что также не располагают информацией о проведении акции, поскольку отвечают только за те мероприятия, которые организует глава города и структуры городской администрации.

Организаторы "Стратегии 31" намереваются, даже в случае отказа в проведении митинга, выйти 31 мая в 18 часов к парку Горького и заявить свои требования.

Напомним, что по результатам проведенной 31 марта акции в ряде городов юга России, ее организаторы заявили, что количество участников мероприятий в рамках "Стратегии-31" увеличивается.

"Кавказский узел" сообщал, что 31 октября 2010 года в Ростове-на-Дону участников несанкционированного митинга в рамках всероссийской акции "Стратегия-31" сначала забросали яйцами, затем доставили в милицию. Сотрудники милиции силой уводили сторонников оппозиции в ОВД. Некоторых оппозиционеров милиционеры несли буквально на руках.

Автор: Лидия Михальченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей