×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:54, 20 марта 2011

Мэрия Еревана вновь запретила оппозиции провести митинг на площади Свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Еревана не приняла к сведению уведомления оппозиционного Армянского национального конгресса о проведении митингов на площади Свободы 4 и 5 апреля. 

Исполнительный секретарь Правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян 16 и 17 марта представил в мэрию Еревана уведомления о проведении 4 и 5 апреля с 16.00 до 23.00 часов на Площади Свободы митингов и шествий по маршруту Площадь Свободы - проспект Маштоца - улица Амиряна - Площадь Республики - улица Налбандяна - улица Туманяна - Площадь Свободы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, решениями полномочного представителя мэра Еревана от 18 марта запрещено проведение митинга на Площади Свободы. "В отмеченный и последующие дни на Площади Свободы будут проводиться мероприятия, уведомления о которых уже приняты к сведению решениями полномочного представителя мэра от 23.02.2011 г. и 02.03.2011 г.", - отметили в мэрии.

Решениями полномочного представителя мэра Еревана митинги предложено провести на соседней с Матенадараном территории в дни и часы, указанные в уведомлениях, сообщает News.am.

Шествие разрешено провести по маршруту проспект Маштоца - улица Амиряна - площадь Республики - улица Налбандяна - улица Туманяна - проспект Маштоца, исключив из маршрута площадь Свободы, передает Panorama.am.

 

Напомним, 17 марта в столице Армении, на территории, прилегающей к Институту древних рукописей - Матенадарану, прошел санкционированный многотысячный митинг оппозиционного Армянского национального конгресса, посвященный выполнению властями требований оппозиции, выдвинутых на предыдущем митинге 1 марта. Затем оппозиционеры, после переговоров с полицией, перешли на Площадь Свободы. На митинге 1 марта оппозиция представила 15 требований, адресованных властям. Среди требований, в том числе - снять запрет на проведение митингов на площади Свободы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги