18 марта 2011, 02:25

В Москве совершено нападение на болельщиков "Спартака"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 17 марта в московском метрополитене уроженец Северного Кавказа напал с ножом на двух молодых болельщиков футбольного клуба "Спартак", проинформировали в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел около 20.00 мск в районе станции метро «Парк культуры» в момент, когда поезд двигался по перегону. По свидетельству очевидцев, нападавший мужчина находился в неадекватном состоянии.

"Он стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шее шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», – рассказал источник в правоохранительных органах. – Произошел конфликт, во время которого он выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения". В этот момент поезд прибыл на станцию, и мужчина был задержан сотрудниками милиции, дежурившими на перроне".

Раненые болельщики госпитализированы. В больницу отправлен и сам нападавший: специалисты подозревают, что "он находился либо в состоянии наркотического опьянения, либо в неадекватном психическом состоянии". По данным источника, оперативники выяснили, что нападавший мужчина является выходцем из Дагестана, передает "Интерфакс".

Между тем по другим данным, в поезде московского метро произошла драка болельщиков «Спартака» с пассажирами перед матчем "спартаковцев" с голландской командой «Аякс». "Драка болельщиков "Спартака" с пассажирами метро произошла около 20.00 в вагоне метро, после чего дерущиеся выбежали на платформу станции "Парк культуры", где продолжили потасовку", - отметил другой источник в правоохранительных органах Москвы.

По предварительным данным, в драке участвовали до 10 человек, большинство их них милиционерам удалось задержать, пишет GZT.ru.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве во время драки был убит выстрелами из травматического оружия болельщик "Спартака" Егор Свиридов. За участие в драке были задержаны жители Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни. Убийство Свиридова спровоцировало массовые выступления националистического характера в Москве и других городах России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей