12 января 2011, 21:00

В мэрии и префектурах Еревана ожидаются кадровые изменения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мэрии Еревана идут кадровые перестановки. В среду, 12 января, был освобожден от должности секретарь аппарата сотрудников мэрии Григор Мелкумян. Ранее, 11 января, по собственному желанию уволился главный архитектор Самвел Даниелян.

Пресс-секретарь мэра Шушан Сардарян не исключила, что в ближайшее время в мэрии и префектурах столицы произойдут кадровые изменения. По ее словам, кадровые изменения не являются самоцелью, они вызваны необходимостью налаживания более эффективной работы: "Назначение новых кандидатов на вакантные места регулируется законом, согласно которому, прерогатива выдвижения кандидатур на вакантные должности принадлежит Министерству территориального управления. В течение семи дней оно должно сделать назначения из своего кадрового резерва".

Она добавила, что идет работа над созданием новой структуры сотрудников городской администрации.

План изменений будет представлен Совету старейшин. Информация о новой структуре обещано предоставить позже. Когда именно пресс-секретарь не уточнила.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 17 декабря Совет старейшин Еревана на закрытом голосовании избрал мэром столицы Армении Карена Карапетяна, который до того возглавлял российско-армянскую компанию "АрмРосгазпром". Новый градоначальник вступил в должность 20 декабря. Прежний мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку 8 декабря после инцидента, в котором пострадал сотрудник протокольного отдела президентской администрации Арам Кандаян.

Ранее бывший глава Арабкирского административного района Еревана Гамлет Маркарян был освобожден от должности согласно собственному заявлению. На его место уже назначен Эдуард Мушегян, который также как и его предшественник является членом правящей Республиканской партии Армении.

Согласно информации газеты "Айкакан Жаманак" ("Армянское время") от 12 января, в ближайшее время ожидает отставка нескольких префектов Еревана. В частности, речь идет об общинах Нор Норк, Центр и Шенгавит.  Издание отмечает, что все эти чиновники считаются людьми бывшего мэра Гагика Бегларяна.

Напомним, что армянские СМИ, как печатные, так и интернет-медиа, во второй половине декабря публиковали материалы о предстоящих отставках и назначениях. 

Изменения происходят и в кабинете министров Армении. Так, 27 декабря министр сельского хозяйства, член партии "Оринац еркир" Герасим Алавердян подал в отставку. На его место 3 января был назначен бывший гендиректор Арташатского консервного завода "АРТФУД" (крупнейшая сельскохозяйственная компания в стране) - Серго Карапетян.

На место отправленного в отставку министра юстиции Геворка Даниеляна назначен известный юрист Грайр Товмасян, новым министром экономики вместо Нерсеса Ерицяна стал Тигран Давтян, ранее занимавший должность министра финансов, а его пост занял Ваче Габриелян, работавший до этого заместителем председателя Центробанка.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей