01 января 2011, 22:37

Под Новый год на Манежной площади задержаны более 250 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов вечером 31 декабря задержали на Манежной площади в Центре Москвы более 250 вооруженных человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Среди задержанных оказались в основном приезжие из различных регионов. "У задержанных изъяты ножи, травматическое оружие, кастеты", - рассказал источник, добавив, что задержанные были доставлены в различные ОВД Москвы.

В новогоднюю ночь у метро были усилены патрули, на выходе со станции "Охотный ряд" помимо нарядов милиции дежурят сотрудники ФМС, которые осуществляют паспортный контроль, сообщает "Интерфакс". Площадь была разбита на квадраты, по периметру которых стояли редкие шеренги из милиционеров, отмечает РИА "Новости".

Около 23.00 мск был задержан один из лидеров националистов, члена Национального Совета Движения против нелегально иммиграции Владимир Тор. Несмотря на то, что Владимир Тор (Владлен Кралин) предъявил журналистское удостоверение, он был отправлен под предлогом необходимости установить его личность в ОВД "Китай-город". Прибывший к нему адвокат Матвей Дзен на протяжении трех часов не допускался к своему клиенту, сообщает сайт ДПНИ.

Тор задержан на 48 часов, то есть до 23.00 мск 2 января. В дальнейшем ему грозит до 15 суток административного ареста по обвинению в сопротивлении сотрудникам милиции. Ранее прокуратура Москвы "в связи с имеющейся информацией о намерении группы граждан провести 31 декабря 2010 несогласованное публичное мероприятие на территории Красной площади" объявляла Владимиру Тору предостережение о недопустимости нарушений законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, отмечает "Балтинфо".

Как сообщал "Кавказский узел", 11 декабря акция памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в Москве 6 декабря, переросла в уличные драки и столкновения с ОМОНом. 15 и 16 декабря акции националистического характера продолжились. 18 декабря возле телецентра Останкино прошел санкционированный пикет, организаторы которого требовали отделения кавказских республик от России. Помимо Москвы, волнения националистов, связанные с гибелью Свиридова, прошли и в других городах России - в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Зеленогорске и Волгограде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей